Дмитрий Медведев стремится улучшить внешний вид российских автомобилей

Дмитрий Медведев, как председатель правительства Российской Федерации, сетует на то, что российские автомобили имеют не настолько презентабельный внешний вид, как это является возможным и желаемым. Речь идет о формах машин и их красоте эстетической. В то же время, он абсолютно уверен, что ситуация может коренным образом измениться в лучшую сторону, если за дело возьмутся профессионалы.
Такую точку зрения выразил Дмитрий Медведев на встрече со студентами Сибирского Федерального университета.
Под словом «профессионалы» председатель правительства Российской Федерации подразумевает приглашение зарубежных специалистов и создание совместных автомобильных проектов. Развиваясь довольно длительное время по замкнутому сценарию, российский автопром утратил свои позиции. И если раньше, лет 20 назад, владеть автомобилем российского производства считалось престижным из-за высокого качества, технических характеристик машины и ее сравнительно невысокой стоимости, то теперь этого перечня свойств явно недостаточно.
Отделение российского развития автомобильного рынка от сценария развития рынка мирового привело к тому, что в частности, на данный момент, российские производители не уделяют должного внимания внешнему виду автомобиля, его дизайну. Что, естественно, в корне является неправильным.
Дмитрий Медведев также поделился воспоминаниями о своем прошлом, и о модели российского автомобиля ВАЗ-2107. Воспоминания о тех временах приятны. Но сейчас Дмитрий Медведев обращает внимание общественности на то, что существует не только линейка, пополняющаяся новыми моделями, - но и совершенно другие российские машины, имеющие право называться достойными и конкурировать с представителями даже зарубежных автомобильных рынков.
Естественно, внешность автомобиля – это вопрос вкуса, о котором, как нам известно, не спорят. В то же время Дмитрий Медведев добавил, что нынче, имея не слишком существенное отличие в дизайне по сравнению с общепризнанными автомобильными марками, российские производители все же стараются выпускать продукт, - и у них это получается, - который мало похож на исконно российские машины, выпущенные лет тридцать назад.

По теме
Мобильная лаборатория для чиновников
Товарный вид авто оценят страховщики
Профессор Вера Сидельникова погибла в результате ДТП с участием вице-президента ЛУКОЙЛа
Добровольный патруль
Дальневосточные бизнесмены попытались ввести радиоактивные машины из Японии
Общественные объединения предлагают «притормозить» автомобили в городах
Экзамен на сдачу водительских прав станет сложнее
Опубликован рейтинг самых безопасных российских дорог
Мэр Москвы потребовал ужесточить ответственность за нарушения правил парковки
В прошлом году на российских дорогах погибло почти 28 тысяч человек
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители