Мобильная лаборатория для чиновников

Уникальный автомобиль, наделенный не совсем обычными функциями, приняла решение приобрести Федеральная служба охраны (ФСО) Российской Федерации. Необычный автомобиль стоит недешево. Но 45 миллионов – это его цена за безопасность первых лиц государства.
В перечне полезных качеств автомобиля (а именно, микроавтобуса), значатся: функция сопровождения лиц, имеющих высокий чиновничий ранг и представляющих большое значение для Российской Федерации в целом; системы различных экспертных анализов – это экспресс-анализы как химический, так и радиационный.
Основой для передвижной супер-лаборатории решили избрать удлиненную базу Volkswagen Crafter. Такой нюанс позволил разделить фургон на две части. В одной из них – либо рабочей, либо технической – должна быть установлена аппаратура специального назначения. Благодаря ее наличию, станут возможными такие проверки характеристик окружающей среды как анализ почвы, воздуха и воды.
Предназначение такой проверки сводится к защите человеческой жизни от различных видов ядов и заражений. Подобное назначение будет и у средств индивидуальной защиты.
Радиус, в рамках которого мобильная лаборатория сможет выполнять свою задачу, составит 500 километров.
Стоимость автомобиля в 45 миллионов рублей не расценивается экспертами как конечная и предельная. Объясняется такое предположение тем, что даже не каждое государство может позволить себе приобрести такой специфический микроавтобус.
Те же, кому это доступно, с большой вероятностью, мелочиться не станут. Германия, Китай, Северная Корея, США, Индия и Япония гипотетически способны заплатить и больше.
Предполагается, что ФСО не ограничится покупкой одного автомобиля. Точное количество таких специфических элитных единиц неизвестно, однако сотрудники должны в любое время быть готовыми к выезду, а соответственно, нести круглосуточное дежурство.

По теме
Профессор Вера Сидельникова погибла в результате ДТП с участием вице-президента ЛУКОЙЛа
Добровольный патруль
Дальневосточные бизнесмены попытались ввести радиоактивные машины из Японии
Общественные объединения предлагают «притормозить» автомобили в городах
Экзамен на сдачу водительских прав станет сложнее
Опубликован рейтинг самых безопасных российских дорог
Мэр Москвы потребовал ужесточить ответственность за нарушения правил парковки
В прошлом году на российских дорогах погибло почти 28 тысяч человек
Правительство препятствует отмене «сухого закона» для водителей
Канадские ученые определили самый аварийный день календарного года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители