«Заряженный» хэтчбек Ford Focus ST можно купить в США за 24 495 долларов, а паркетник Ford Escape - за 21 970 долларов

Представители американского концерна Форд объявили о начале приема заказов на новый автомобиль Ford Focus ST. На американском автомобильном рынке цена нового «заряженного» хэтчбека начинается с отметки в 24 495 долларов.
«Заряженная» машина Форд Фокус в кузове хэтчбек комплектуется четырехцилиндровым двухлитровым турбированным двигателем, который может развивать максимальную мощность до 252 лошадиных сил, при этом его максимальный крутящий момент составляет 366 Нм. После того как водитель данного транспортного средства резко нажмет педаль газа до предела, крутящий момент силового агрегата на несколько секунд можно повысить еще на 20 Нм. Разгоняется «заряженный» хэтчбек Ford Focus ST с места до сотни за 6,5 секунд.
На североамериканском рынке новая «заряженная» модель должна составить конкуренцию «заряженной» версии машины Мазда Спид 3 и автомобилю Фольксваген Гольф GTI. Со временем американский концерн планирует представить еще более мощную модификацию Фокуса с индексом RS, которая на рынке будет бороться за покупателей в одной категории с машиной Volkswagen Golf R.
Американский производитель вместе с началом приема заказов на «заряженный» Фокус решил рассекретить информацию о своем новом глобальном кроссовере Форд Эскейп, который на европейском автомобильном рынке будет носить название Форд Куга.
В базовом исполнении машина Ford Escape оснащается бензиновым 2,5-литровым силовым агрегатом, способным развивать мощность до 168 лошадиных сил. С таким двигателем паркетник будет расходовать в городском режиме езды около 10,7 литров горючего на сто километров пути, в то время как на трассе данный показатель должен снизиться до 7,6 литров. Более мощная модификация новинки с турбированным 173-сильным двигателем серии Eco Boost рабочим объемом 1,6 литра будет расходовать несколько меньше горючего – 7,3 литра бензина при езде по трассе и 10,2 литра на 100 км в пределах города. Для сравнения можно взять новый кроссовер Мазда СХ5, укомплектованный 150-сильным двухлитровым бензиновым мотором, работающим вместе с ручной шестискоростной коробкой передач, передающей крутящий момент колесам передней оси, который в городе расходует около 9 литров бензина на сто километров, а на шоссе – 6,72 литра горючего.
Наиболее мощной версией кроссовера Форд Эскейп считается модификация, оборудованная 237-сильной двухлитровой силовой установкой, которую владельцам придется заправлять чаще по сравнению с остальными модификациями. Этот кроссовер в городе имеет средний расход бензина около 10,7 литров, а на трассе данный показатель снижается до 7,8 литров на сто километров.
Европейские автолюбители смогут купить машину Форд Куга с 1,6-литровым бензиновым двигателем, развивающим мощность до 175 лошадиных сил или с двухлитровым дизелем, предлагающимся в двух версиях мощностью 163 и 140 «лошадей». На европейском авторынке данная новинка должна появится уже в конце текущего года, но ее стоимость американские производители пока держат в секрете. Что касается версии, предназначенной для североамериканского рынка, то цена паркетника Ford Escape в начальной комплектации будет составлять 21 970 долларов.

По теме
С 2013 года Ford Mondeo оборудуют надувными ремнями безопасности
Мустанг изменит внешность и станет похожим на концепт Evos
Новый автомобиль Ford Mustang GT 2013 модельного года предлагает покупателям еще больше возможностей и проходит путь к достижению совершенства
Ford изменит экстерьер модели Fiesta и сделает четвертое поколение авто Focus полностью алюминиевым
Ford представил концепт нового поколения авто Transit и объявил цены на автомобиль Taurus 2013 модельного года
Ford выпускает на рынок модернизированный кроссовер Kuga и обновленную Fiesta ST
Купить новый компактвэн Ford B-Max европейские автолюбители смогут за 14 тыс. евро
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители