Ford изменит экстерьер модели Fiesta и сделает четвертое поколение авто Focus полностью алюминиевым

В сети появились первые фотографии модернизированных авто Ford Fiesta, мировой дебют которых должен состояться на международном Парижском автосалоне осенью текущего года. Шпионские фотографии обновленного компактного хэтчбека Форд Фиеста скрывают переднюю часть новинки, но судя по всему она будет аналогична модели Фиеста ST. Создатели решили изменить обрамление противотуманок, радиаторную решетку и крышку капота. Кроме всего этого незначительные обновления получила и головная оптика автомобиля. В задней части рестайлинговой модели изменился бампер и фонари.
Обновленный автомобиль Ford Fiesta в движение станет приводиться трехцилиндровым бензиновым силовым агрегатом серии Eco Boost рабочим объемом 1,0 литр, аналогичным двигателем комплектуется европейская версия авто Форд В-Макс. Этот бензиновый турбированный двигатель покупателям будет предлагаться в двух исполнениях мощностью 123 и 99 «лошадей» с максимальным крутящим моментом в 200 и 170 Нм. соответственно.
Некоторые специалисты предполагают, что в салоне обновленного хэтчбека будет установлена фирменная информационно-развлекательная система SYNC последнего поколения с голосовым управлением.
Американский концерн Форд недавно поделился своими планами насчет выпуска новой четвертой генерации машин Ford Focus, которые в продаже на мировом рынке должны появиться не раньше 2018 года. Согласно планам производителя новое поколение популярной модели будет полностью изготовлено из алюминия, благодаря чему вес новинки снизится на 200 килограммов по сравнению с нынешним поколением модели.
Представители американского концерна объяснили это решение тем, что подобное новшество нужно для возможности реализации новых авто на рынке Европы. Все дело в том, что в 2020 году в Европе будут действовать еще более строгие стандарты насчет количества выбросов автомобилями вредных веществ в воздух, в среднем этот показатель должен составлять 95 г/км пути. Добиться низких выбросов СО2 в воздух американский производитель решил снижением веса автомобилей Форд Фокус.
На данный момент концерн Форд временно приостановил работу над созданием наиболее мощного серийного авто Ford Focus нового поколения модификации RS. Кроме этого данный концерн решил сосредоточиться на проектировании и выпуске других версий этой модели. В настоящее время руководство концерна решило сделать упор на производстве «заряженной» модификации Фокуса – ST, электрической версии данной модели и на создании внедорожника, построенного на платформе автомобиля Форд Куга (это название авто носит на европейском рынке).
Гуннар Херрманн, директор отделения компактных машин заявил, что на данный момент концерн остановил все работы над выпуском нового Ford Focus RS, так как перед концерном стоят более важные задания, требующие немедленного решения, поэтому инженеры и конструкторы заканчивают работу над автомобилем Форд Фокус ST. Согласно заявлениям Херрманна, в октябре европейские покупатели смогут купить авто Форд Куга нового поколения, а несколько позже появится электрическая модификация Фокуса. В целом работы американцам на данный момент хватает.
Раньше представители концерна Ford сообщали, что под этой маркой будет создано 11 новых машин, используемых платформу нынешней генерации модели Focus. В концерне Форд сообщают, что новая машина Ford Focus RS в продаже должна появиться в 2014 году в качестве транспортного средства 2015 модельного года.

По теме
Ford представил концепт нового поколения авто Transit и объявил цены на автомобиль Taurus 2013 модельного года
Ford выпускает на рынок модернизированный кроссовер Kuga и обновленную Fiesta ST
Купить новый компактвэн Ford B-Max европейские автолюбители смогут за 14 тыс. евро
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители