Шведская компания Volvo обновила внедорожник ХС90 и установила мировой рекорд благодаря гибридному грузовику

Внедорожник Volvo ХС90 на мировом автомобильном рынке продается уже десять лет и по случаю этого юбилея шведский производитель решил обновить модель. Обновленная модификация получила окрашенные в цвет кузова колесные арки, боковые юбки и бампера. Ко всему этому модернизированный автомобиль Вольво ХС90 получил 18-дюймовые колесные диски, изготовленные из легкого сплава и серебристые корпуса наружных зеркал. Специальная версия модели под названием R-Design получила от создателей легкосплавные колесные диски размерностью 19 дюймов и светодиодные фары.
Теперь салон обновленного внедорожника Вольво ХС90 получил белую подсветку приборов и алюминиевые элементы в отделке. Более дорогие комплектации Platinum и Premier Plus обзавелись особыми ковриками и салоном отделанным красным деревом и кожей Sovereign.
Модернизированная машина Volvo ХС90 в движение приводится 240-сильным шестицилиндровым бензиновым двигателем рабочим объемом 3,2 литра с максимальным крутящим моментом в 320 Нм. Этот силовой агрегат устанавливается вместе с автоматической трансмиссией. В качестве опции все покупатели могут заказывать систему полного привода.
Купить обновленный авто Вольво ХС90 американские автолюбители уже могут по цене от 39,5 тыс. долларов.
Кроме обновления своего популярного внедорожника шведская автомобилестроительная компания смогла отметиться еще и тем, что ее гибридный грузовик установил мировой рекорд. Речь идет о грузовом авто Volvo Mean Green, которому в конце апреля удалось установить на американском аэродроме Вендовер в штате Юта несколько рекордов: первый рекорд касается старта с места - 153,252 км/ч, а второй – старта с разгона – 236,577 км/ч. Бойе Овебринкю, водитель и владелец гибридного автомобиля заявил, что таким результатом довольны все, особенно на столь большой высоте. Сам аэродром Вендовер предлагаем много препятствий и главным является то, что его высота над уровнем моря составляет более 1280 метров.
Устанавливался мировой рекорд под чутким наблюдением подразделения Международной федерации спорта, которая осуществляет мониторинг мировых рекордов и под наблюдением представителей автомобильного клуба США. Эти новые рекорды еще должна признать федерация FIA, на что уйдет от одного до двух месяцев.
Гибридному грузовику Volvo Mean Green удалось улучшить собственный рекорд установленный летом прошлого года в аэропорте Халцфред со стартом с места – 152,253 км/ч и со стартом с разгона – 218,750 км/ч.
И хотя аэродинамические показатели машины Вольво Mean Green изменились, это транспортное средство мало чем похоже на грузовик, предназначенный для транспортировки тяжелых грузов, он почти полностью состоит из компонентов компании Вольво, в него входит даже рама и кабина Volvo VN. В движение он приводится мощным силовым агрегатом Volvo D16, работающим вместе с ним электрическим мотором и модернизированной трансмиссией Volvo I-Shift gearbox. Электрический и дизельный моторы вместе выдают мощность в 2100 лошадиных сил, при этом максимальный крутящий момент составляет 6 780 Нм, причем на электромотор приходится 200 лошадиных сил мощности и 1 200 Нм крутящего момента.

По теме
Volvo выпустил экологичный двигатель
Volvo – 5 балов из пяти на EuroNCAP
Летом текущего года начнутся продажи машины Volvo V40 с первой в мире подушкой безопасности для пешеходов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители