Летом текущего года начнутся продажи машины Volvo V40 с первой в мире подушкой безопасности для пешеходов

На международном автосалоне в Женеве шведская автомобилестроительная компания Вольво представила новый автомобиль Вольво V40, который, по мнению главного управляющего бренда, Стефана Джейкоби, должен максимально изменить ситуацию в сегменте машин гольф-класса. Если верить заявлению президента шведской компании, то новинка получила высокую топливную экономичность, лучшие в своем сегменте ездовые параметры и целый комплекс технологий и систем безопасности и поддержки водителя. Благодаря всем перечисленным достоинствам новинка эффектно выделяется на фоне своих одноклассников.
Купить машину Volvo V40 все европейские автолюбители смогут уже летом текущего года, ее производство должно начаться в мае на заводе марки, который находится в Бельгии. Что же касается возможности появления этой новинки на российском авторынке, то на данный момент производители изучают потенциальный спрос на новинку на территории России. В итоге исследований компания решит, будет ли иметь спрос авто Вольво V40 и нужно ли его поставлять российским импортерам.
Новый автомобиль Volvo V40 интересный тем, что он укомплектован первой в мире подушкой безопасности, предназначенной для пешеходов. Известно, что при лобовых ударах на высоких скоростях транспортное средство подбрасывает пассажира на лобовое стекло, в результате чего подобные аварии заканчиваются летальным исходом. Но инженеры шведской фирмы решили изменить ситуацию и сократить количество смертей пешеходов в таком типе аварий. Для этой цели специалисты оборудовали транспортное средство специальным бампером, установив на нем много разных датчиков, а под капотом – большую подушку безопасности. Чтобы это устройство сработало, нужен всего лишь контакт объекта, то есть пешехода с бампером на большой скорости. Специальное устройство, находящееся под капотом способно раздуть подушку безопасности намного быстрее, нежели пешеход сможет коснуться лобового стекла и обеспечивает более мягкую поверхность.
Шведский производитель укомплектовал машину Вольво V40 системой Pedestrian Detection, она использует камеру и специальный радар, отслеживающий перемещение пешеходов в передней части транспортного средства. Данная система способна отслеживать движение людей и просчитывать возможность их выхода на дорогу перед авто. Если пешеход выйдет на полосу движения машина предупредит об этом водителя, после чего автоматически начнет тормозить, чтобы попытаться предотвратить или смягчить удар.
Следует напомнить, что шведский бренд Вольво свою продукцию позиционирует в качестве самых безопасных машин в мире.
Кроме нового автомобиля Volvo V40, компания Вольво также выпустила для гонок Swedish Racing Elite Luague специальную версию седана Вольво S60. Гоночная новинка в движение приводится 420-сильным бензиновым шестицилиндровым мотором, также она получила карбоновый облегченный кузов. Агрегатируется силовой агрегат с секвентальной КП. Кроме этого инженеры шведской компании укомплектовали гоночную версию машины Вольво Эс 60 высокопроизводительной тормозной системой, которая способна выдерживать высокие нагрузки, 18-дюймовыми колесными дисками и специальным аэродинамическим обвесом.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители