Автомобили марок Land Rover и Jaguar становятся все популярнее на российском авторынке

Франк Виттерман генеральный директор марок Ланд Ровер и Ягуар на российском автомобильном рынке заявил, что эти британские автомобили становятся все более популярными в России. Официальным импортерам этих авто в феврале текущего года удалось удвоить объемы продаж, к тому же в компании пытаются улучшить качество упомянутых брендов и сделать увеличение спроса на эти машины стабильным. Франк Виттерман сообщил, что за последние два года уровень качества транспортных средств британских марок существенно увеличился. Наилучшим подтверждением этому является удовлетворенность потенциальных клиентов, согласно результатам опросов. Согласно статистике количество обращений покупателей новых авто за гарантийным ремонтом в последнее время сократилось в три раза, что довольно приятная цифра.
На российском автомобильном рынке представители компаний Ягуар и Ланд Ровер на данный момент активно работают над улучшением качества обслуживания своих машин, для этого они проводят специальные образовательные программы для всех сотрудников дилерских центров начиная с их работы с поставщиками запчастей и заканчивая общением с автовладельцами насчет ремонта машин и их диагностики. Франк Виттерман заверил, что британские производители полностью отслеживают всю цепочку, для того чтобы убедится, что их клиенты получают качественный уровень сервиса.
Компания Ланд Ровер и Ягуар планирует и дальше активно работать над усовершенствованием качества обслуживания транспортных средств, пытаясь полностью развеять миф о плохом качестве британских машин. Ведь если ремонт транспортного средства был проведен с нарушением технологии, машина в скором времени вновь может сломаться, что является недопустимым.
В своем интервью Франк Виттерман рассказал журналистам, что согласно его прогнозам, сегмент машин премиум-класса на российском автомобильном рынке будет продолжать расти. Согласно статистике объемов продаж машин за последние годы, эксперты уверяют, что в России активно укрепляется средний класс транспортных средств. Количество населения этой страны составляет 140 млн. человек, что делает Россию самой большой страной Европы, но пока еще российский авторынок не является самым большим рынком, поэтому британские марки следят за тем, чтобы в будущем не упустить перспективу.
Те автолюбители, которые сегодня приобретают авто марок Фольксваген, Форд и Мазда работают для достижения успеха, поэтому в будущем они смогут позволить приобрести себе более престижные и дорогие транспортные средства, поэтому британские марки делают ставку именно на эту категорию покупателей. Франк Виттерман сообщил, что Ланд Ровер и Ягуар в первую очередь пытаются создать правильный имидж для новой аудитории покупателей, которые должны прийти через несколько лет.
Формирование «правильного» имиджа является вопросом маркетинговой политики. Британские премиальные марки предлагают хорошие машины и их люди захотят покупать, поэтому сейчас основным заданием брендов являются дорогие и крупные пиаркомпании, для того, чтобы проинформировать потенциальных покупателей об автомобилях, рассказать и показать насколько они красивые, спортивные и престижны. Работать в сфере рекламы британских авто довольно просто и легко, ведь эти транспортные средства влюбляют в себя, они являются роскошными, элегантными комфортными и прекрасными в управлении. Все модели марок Ягуар и Ланд Ровер являются настоящими спорткарами, но мало кто из российских автолюбителей знает это, поэтому основным заданием на сегодня является работа над тем, чтобы сделать данные марки популярными.
Вторым шагом на пути к признанию является простой и доступный процесс покупки машин и их последующего обслуживания. Франк Виттерман уверен, что клиент не должен искать дилерский центр. В прошлом авто марок Ланд Ровер и Ягуар реализовались по отдельности так как имели разных дилеров, но руководство марок приняло решения об их объединении, что считается вполне логическим решением, так как обе компании создают транспортные средства, относящиеся к одной модельной линейки начиная от лимузинов и спорткаров заканчивая огромными кроссоверами.
На данный момент руководство британских компаний осваивает особенности российской аудитории покупателей. Франк Виттерман сказал, что согласно наблюдениям аналитиков российские автомобилисты не слишком любят универсалы, так как не считают их престижным транспортным средством, именно поэтому новый британский универсал XF, который был представлен на международном автосалоне в Женеве в текущем году, не будет поставляться на территорию России. А вот для рынков Северной Америки и Европы данное транспортное средство представляет собой весьма удачную модель. Если же ситуация на российском рынке изменится и дилеры получат много просьб потенциальных покупателей, насчет продажи нового универсала, тогда он начнет поставляться в Россию.
Сегодня на российском авторынке распределение между моделями марки Ланд Ровер и Ягуар полностью сбалансировано. Очень сильные позиции на рынке занимают машины Ренж Ровер Спорт и Range Rover Vogue, фантастически популярным также считается автомобиль Ренж Ровер Эвокью, продажи которого расписаны уже на месяц вперед, причем покупатели готовы его ждать месяцами. Одним из бестселлеров также является и авто Ланд Ровер Дискавери, по всему миру эта модель разошлась миллионным тиражом, и на российском рынке он тоже считается весьма популярным. То же самое касается и машины Ланд Ровер Фриландер. Отсюда можно сделать вывод, что на российском авторынке очень любят британские кроссоверы, так как они традиционно популярны здесь.
Что же касается машин марки Ягуар, то с ними вообще другая история. Транспортные средства под этим брендом на российском авторынке появились сравнительно недавно и сразу после их появления официальные импортеры трудились для того, чтобы завоевать аудиторию. На сегодняшний момент бренд Ягуар занял весьма прочные позиции в своем сегменте. Одним из бестселлеров этой марки является автомобиль XJ, который имеет стабильные постоянно увеличивающиеся объемы продаж.

По теме
Land Rover представил миллионный внедорожник Discovery
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители