Land Rover представил миллионный внедорожник Discovery

Автомобилестроительная компания Лэнд Ровер решила продемонстрировать миру всю мощь и силу своего бренда, поэтому на международном автосалоне в Женеве в дополнение к автомобилям 2012 модельного года представила и подчеркнула три особые машины: концепт кар Ренж Ровер Эвокю в кузове кабриолет, концепт Land Rover DC 100 Defender и миллионный внедорожник Лэнд Ровер Дискавери.
Что касается самого обсуждаемого автомобиля данного бренда на мотор шоу в Женеве, то им стал концепт Эвокю-кабриолет. Его наибольше обсуждают среди всех представленных на автовыставке моделей, и причиной этому стало то, что это первый в мире представитель премиум класса SUV в кузове кабриолет. Данное транспортное средство стало настоящим воспроизведением дизайна, созданного на успехе нынешнего поколения, к тому же оно отражает опыт марки в развитии и изучении новых сегментов рынка. От производителей новый кабриолет Range Rover Evoque получил специальную систему защиты ROPS во время переворотов и мягкую полностью выдвижную крышу. Чтобы дополнить универсальность своего кабриолета создатели оснастили его четырьмя комфортными креслами и откидным багажным отделением.
Что же касается текущих планов насчет запуска концепта кабриолета Эвокю в серийное производство, то их пока еще нет, но компания Лэнд Ровер планирует очень внимательно прислушиваться к пожеланиям и отзывам автолюбителей, которые будут касаться нового концепта, а также они планируют изучить спрос на авторынке.
Директор по дизайну машин марки Лэнд Ровер, Джерри Мак Говерн, во время презентации нового концепта отметил, что красота модели Эвокю сама по себе приводит их к идее создания такого кабриолета. Подобное исследование традиционным воплощением для дизайна кабриолета назвать никак нельзя, ведь дизайнеры компании упорно работали над созданием специальной линии модели Эвокю, что было нужно для сохранения выразительных форм новинки, а также для создания чего-нибудь очень желанного и уникального.
На стенде компании Land Rover также был представлен миллионный «иконический» автомобиль Land Rover Discovery. Именно этот авто совершил остановку в своем 50-дневном 8000-мыльном пробеге, который в компании назвали «Путешествием Дискавери». Данный пробег был совершен из Бирмингема и должен закончиться в Пекине специальной экспедицией, которая намеривается собрать 1 000 000 фунтов стерлингов для передачи Международной Организации Красного Полумесяца и Красного Креста и покорить при этом самые сложные пути. Эту акцию организовал британский производитель на международном уровне, ведь он является гуманитарным партнером указанных организаций. Все те средства, которые члены экспедиции сумеют собрать, пойдут на проект по очистке водных хранилищ в Уганде.
Джон Эдвардс, бренд-директор марки Лэнд Ровер представил в Женеве юбилейную машину Лэнд Ровер Дискавери, отметив при этом, что модель продолжает оставаться универсальным внедорожником мирового уровня. На сегодняшний момент эта модель удостоилась более 200 наград в разных странах мира и ее продажи увеличились на 15 процентов только за прошлый год. Джон Эдвардс также заявил, что «Путешествие Дискавери» должно стать настоящим приключением и это, по его мнению, наилучший способ отпраздновать все достижения этого транспортного средства, воплощающего в себе настоящий дух приключений марки и выпускающегося уже почти четверть века.
Чтобы продемонстрировать все достижения марки Лэнд Ровер в улучшении внедорожних возможностей и для празднования успеха, на берегу озера Женева производители представили целую линейку исторических машин Лэнд Ровер, которые были доступны для тест-драйва. На этой выставке были представлены автомобили, выпускающиеся маркой в последние 23 года, включая первый автомобиль Land Rover Discovery, выпущенный в 1989 году и машину Лэнд Ровер 1-й серии, выпущенную в 1957 году. Приятные впечатления на посетителей выставки произвел автомобиль Лэнд Ровер Дискавери-амфибия, который продемонстрировал собственные возможности въездом в озеро.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители