Внешность спортивного гибрида Honda CR-Z стала главным средством для привлечения клиентов

Свой новый гибридный авто Honda CR-Z японский концерн Хонда называет спортивным гибридом. Особенностью данного транспортного средства стало то, что производители называют его внешность главным оружием марки для привлечения новых клиентов, так как именно на внешний вид отреагировало большинство почитателей и покупателей японских машин данного бренда.
В самом деле, автомобиль Honda CR-Z является довольно привлекательным транспортным средством, которое получило многообещающую агрессивную переднюю часть, эффектно сочетающуюся с симпатичным внешним видом. Этот авто буквально перенасыщен разнообразными фирменными современными технологиями и функциями, в числе которых находится и система стоп/старт.
Что касается нового спортивного гибрида, то почитатели японской марки ожидали от него динамичной езды и высоких показателей маневренности, что должно было ему достаться от легендарного потомка - модели CRX, которая считается довольно быстрой и бескомпромиссной машиной. Но как оказалось, все надежды автолюбителей не были оправданными, первым и основным ударом стало то, что создатели решили сделать новинку гибридом. Но так как новое транспортное средство относится к малочисленному на данный момент сегменту гибридов, его преимущество должно заключаться в небольшом расходе горючего и хорошей динамике. Но на практике оказалось, что, ни первым, ни другим автомобиль Honda CR-Z не блещет. Это довольно посредственное транспортное средство и по части потребления горючего, и по части динамики.
Новый гибридный авто Хонда CR-Z в движение приводится двумя моторами: электрическим и бензиновым рабочим объемом 1,5 литра. Последний агрегат способен выдавать 173 Нм крутящего момента при этом его мощность составляет 122 «лошадей, а вот электрический двигатель имеет предельный крутящий момент в 77 Нм, а его мощность составляет 13 «лошадей». Интересно, что бензиновый двигатель работает постоянно, что же касается электромотора, то он лишь время от времени помогает ему. В паре с предлагаемыми двигателями состыковывается механическая пятискоростная коробка передач, которая имеет сравнительно короткие ходы и четкие переключения скоростей, поэтому позволяет полностью раскрывать весь потенциал установленной силовой гибридной установки. Все покупатели могут заказать за дополнительную плату вариаторную коробку передач, но в таком случае расход топлива несколько увеличится.
Новый спортивный гибридный авто Honda CR-Z имеет переднеприводную трансмиссию. При тестировании он смог разогнаться с места до «сотни» за 11 секунд, а его расход бензина при этом составлял 6 литров на 100 километров езды в смешанном цикле.
Кроме эффектной внешности, почитателей японского бренда новинка должна порадовать и гармонично оформленным салоном. По-настоящему впечатляет в интерьере большая панель приборов с разноцветной подсветкой, оформлена в оригинальной форме. Гибридный хэтчбек Хонда CR-Z японский производитель оснастил ксеноновыми фарами, электроприводом и обогревом наружных зеркал, обогревом заднего стекла, легкосплавными колесными дисками, электроусилителем руля, центральным замком с ДУ, панорамной крышей, бортовым компьютером, передними электростеклоподъемниками, аудиосистемой, подогревом сидений переднего ряда, системой круиз-контроля, системой климат-контроля, Bluetooth, датчиками дождя и света. Новый спортивный гибрид от Хонда также получил систему распределения тормозов по осям, систему помощи при торможении, антиблокировочную систему тормозных механизмов, комплект из шести подушек безопасности, систему курсовой устойчивости, антипробуксовочную систему, задний парктронник, систему контроля давления в шинах, противоугонную систему, иммобилайзер.
Спортивный гибридный хэтчбек Honda CR-Z получил следующие габаритные размеры: высоту – 1395 мм, ширину – 1740 мм, длину – 4080 мм при длине колесной базы в 2425 мм. Эта машина не может похвалиться высоким дорожным просветом (всего 135 мм), поэтому лучше ее не эксплуатировать на проселочных и разбитых дорогах. Новинка получила снаряженный вес в 1245 кг, а ее объем багажника составляет всего 225 литров. Купить гибридный авто Хонда CR-Z все желающие могут в официальных автосалонах марки, его цена начинается с 26 тыс. долларов.

По теме
Седан Honda Civic 2012 модельного года полностью соответствует традициям марки
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители