Новый родстер Мазда МХ-5 с турбодвигателем будет стоить ниже 25 000 долларов

На некоторых рынках мира авто Mazda MX-5 носит название Мазда Мята. Нынешняя генерация этой модели начала выпускаться в 2006 году и вот уже пошел седьмой год производства данной машины, что для современного автопрома весьма нетипично. Но очень скоро на рынке должно появиться новое пятое по счету поколение автомобилей Мазда МХ-5.
Road & Track сообщает, что работы, направленные на создание новой генерации машин МХ-5 ND ведутся японским производителем полным ходом. Источники сообщают, что автопроизводитель из Хиросимы, на данный момент еще не определился с двигателем. Который будет устанавливаться на новое поколение родстера. Эксперты предполагают, что инженеры японской компании планировали с самого начала укомплектовать транспортные средства серии ND 1,5-литровым атмосферным четырехцилиндровым мотором с внедренной технологией Sky Active, но в результате проведенных испытаний силовой агрегат не смог выдать желаемых показателей мощности.
Использование атмосферного бензинового двухлитрового силового агрегата производителями также было отклонено, ведь он не позволил добиться нужных показателей по топливной экономичности. Специалисты склоняются к тому, что вполне возможно новое транспортное средство будет укомплектовано 1,8-литровым двигателем серии Sky Active, но они также не опровергают той возможности, что новинку укомплектуют турбированными двигателями рабочим объемом 1,5 и 1,3 литра.
Представители японской компании рассчитывают получить от обновленного родстера Mazda MX-5 хоть немного улучшенную экономичность, так как они желают увидеть улучшение примерно на 10 % по сравнению с текущей версией автомобиля Мазда МХ-5 мощностью 150 «лошадей». Добиться подобных результатов производители могут частично при снижении веса транспортного средства. Что касается покупателей, то им остается лишь надеяться, что применив все нужные технологические ухищрения, цена транспортного средства останется прежней и сумеет удержаться на уровне ниже 25 тысяч долларов.

По теме
Обновленный авто Mazda CX-5 делает невозможное возможным
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители