Советы по выгодной продаже своего автомобиля

В современном мире многие автовладельцы считают нормальным явлением периодически менять свой автомобиль. Для этого его необходимо продать. Как же правильно продать свою машину с максимальной выгодой, и не обманывая при этом потенциальных покупателей. Статистика утверждает, что более половины сделок не доходят до стадии завершения по причине выявления покупателем какой-либо скрытой информации по автомобилю, а около 15% сделок не совершается из-за отказа предоставить скидку из-за найденных неисправностей.

Во-первых, автомобиль представляют на продажу в чистом и ухоженном состоянии. Нужно вымыть авто, по возможности натереть воском, прибраться в салоне, почистить стекла, заменить все неисправные лампочки. Автомобиль должен хорошо выглядеть как внутри, так и снаружи. Если у вас заканчивается срок техосмотра - продлите его перед продажей. Неплохо провести диагностику автомобиля, и получив заключение специалистов, показать покупателю данный отчет.

Конечно, такая подготовка обходится хозяину не дешево, и может влететь в немалую копейку. Но опытные продавцы вам скажут — это того стоит. И цену из-за предпродажной подготовки сильно завышать не следует.

На сегодня лучшим решением является разместить объявление о продаже в Интернете или печатных изданиях. Желательно прикрепить качественные фотографии, и по возможности найти популярный бесплатный ресурс, например, специальный интернет-портал по продаже авто.

В описании машины кратко изложите всю информацию о ней: когда и где куплена, как эксплуатировалась, сколько владельцев сменилось за весь период, какая имеется комплектация, общее техническое состояние. Хорошо приложить все записи о сервисном обслуживании. Старайтесь не употреблять в тексте восклицательные наклонения и эпитеты «супер» или «класс».

Если вы не ориентируетесь в ценах на автомобили, попросите помощи у знающих друзей или в автосалоне. Цену можно немного повысить, если:

- автомобиль в хорошем рабочем состоянии;

- вы — единственный хозяин;

- автомобиль официально наблюдался в сервисных центрах.

Чтобы максимально с выгодой продать свою машину вам нужно добиться доверия у покупателя. Он должен быть уверен в том, что его не пытаются обмануть. Лучше не скрывать имеющиеся негативные качества своего авто, и подсказать пути их решения. Только такой подход может привести к положительному результату продажи.

По теме:
Покупка авто в лизинг
Японские праворульные авто и их покупка
Покупка автомобиля из Литвы: советы о том, как и где выгодно приобрести себе подержанную иномарку?
Как правильно подать объявление о продаже автомобиля
Как написать качественное и эффективное объявление о продаже машины
Куда предпочтительнее подать объявление о продаже авто
Как правильно написать бесплатные объявления о продаже авто
Как продать авто в Кирове с пробегом
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке