Как правильно настроить зеркала заднего вида на автомобиле

Не смотря на то, что опытные водители лишь улыбнуться данной статье, а новичкам она будет очень полезна, но ее прочитать следует всем, так как это очень важно знать тем, кто много ездит за рулем. Как правильно настроить зеркала заднего вида? Это щекотливый вопрос, хотя, казалось бы, что там их настраивать? Пару раз покрутить, и готово. Перед тем как правильно отрегулировать зеркала заднего вида, Вы должны остановить автомобиль.
Как правильно настроить зеркала заднего вида? Центрально зеркало, должно находиться по линии центра заднего стекла. Боковые зеркала заднего вида настраиваются таким образом: для левого зеркала Вы должны нагнуться до такой степени, чтобы соприкасаться со стеклом, и отрегулировать зеркало так, чтобы видеть заднее крыло машины. При нормальном положении в кресле, Вы не фактически не увидите бокового крыла. Для правого бокового зеркала заднего вида, Вы должны наклонить туловище настолько, чтобы находится в центре автомобиля. И настраивать зеркало таким же образом, как и левое. Теперь, Вы осведомлены в том, как правильно настроить зеркала, но это не значит, что теперь слепых и мертвых зон в обзоре станет меньше. В любом случае, никогда не будет лишним осмотреться, прежде чем поворачивать, подстраиваться или парковаться.
Несмотря на то, что вы знаете, как правильно настраивать зеркала автомобиля, переучится после старых регулировок, будет тяжело, в особенности для водителей-новичков. Мы советуем смотреть в зеркало не только, когда нужно сделать определенный маневр, а постоянно, дабы это вошло в привычку, и Вам не приходилось потом резко перестраиваться и ориентировать на дороге. Это поможет Вам лучше чувствовать автомобиль, и уберечь себя и своих пассажиров от опасностей, что могут ожидать неопытных водителей на дороге. Главное быть внимательным в пути, и не отвлекаться во избежание аварий.

По теме:
Секретки для колес Вашего автомобиля
Очистка форсунок в автомобиле самостоятельно
Как проверить датчик температуры охлаждающей жидкости в автомобиле
Реставрация салона автомобиля – советы по реставрации салона
Огнетушители для автомобилей: какой огнетушитель должен быть в легковом автомобиле?
Шумоизоляция дверей автомобиля своими руками: где сделать шумоизоляцию, каким должно быть авто с хорошей шумоизоляцией?
Наклейки на стекло автомобиля – неплохой способ разнообразить дизайн своей «малышки»
Светодиодная лента в авто и их установка
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке