Volvo V90 Cross Country 2017: обновление шведского кроссовера

Новый Volvo V90 Cross Country часто путают с недавно вышедшим кроссовером XC90, который также будет украшать европейские дороги в 2017 году. Оба автомобиля имеют полный привод и одну платформу, однако между ними есть ряд различий, которые заключаются в размерах кузова, технических характеристиках и оснащении салона. Для того, чтобы полностью сравнить автомобили, лучше посмотреть дополнительно обзор XC90.
Новая версия культового внедорожника от Volvo представляет собой одно из самых стильных решений за почти 20-летнюю историю модификации V90 Cross County. В первую очередь стоит отметить новые линии кузова на капоте и боковых панелях, более покатую крышу и аэродинамические воздухозаборники. Решетка радиатора несколько изменилась, хотя общий силуэт остался привычным: она, как и прежде, будет вертикальной и хромированной. В 2017 году появится новая форма колесных дисков, а также увеличенный дорожный просвет, который составит целых 260 мм.
Автомобиль построен на платформе SPA, которую Volvo презентовал еще несколько лет назад. Это позволило увеличить длину колесной базы, а, следовательно, и размеры салона, который стал еще вместительнее. Приборная панель обзавелась более качественным черным пластиком, который делает внутреннее пространство богаче и элегантнее. V90 Cross Country получит несколько опциональных функций, которые сделают каждую поездку незабываемой. К ним относятся вентилируемые кожаные сиденья, вставки из кожи Nappa для приборной и дверных панелей, солнцезащитные шторы, климат-контроль, а также подогрев всех сидений, которые сделают модель 2017 года одной из лучших в своем классе.
Помимо салона, изменятся и технические характеристики автомобиля. Volvo подтвердили, что основным силовым агрегатом будет 2-литровый 4-цилиндровый полностью алюминиевый турбодвигатель, который будет вырабатывать 316 лошадиных сил мощности и 295 футофунтов крутящего момента. Работать двигатель будет с 8-ступенчатым автоматом и полным приводом. Кроме того, есть более безопасная вариация двигателя, которая будет генерировать порядка 240 лошадиных сил. Не забыл производитель и о гибридной модификации, технические характеристики которой полностью не раскрываются, однако известно, что совокупная мощность бензинового и электрического двигателей составит порядка 400 лошадиных сил и 472 футофунтов крутящего момента.
Купить автомобиль можно будет в России по цене порядка 3,6 млн рублей за базовую комплектацию. Дата выхода новой версии пока не объявлена, однако стоит ждать кроссовер не позднее второго квартала 2017 года. Люксовая комплектация будет отличаться от стандартный на сравнительно не большую сумму, которая составит порядка 3,9 млн рублей.


Volvo V90 Cross Country 2017: обновление шведского кроссовера
По теме:
Продажа авто в Туркменистане. Автомобильный рынок Туркменистана
Один из большинства вариантов приобретения подержанного авто в Туркменистане
Покупка авто в Туркменистане
Покупка БУ автомобиля. Советы и чего стоит опасаться
Авто из Киргизии - как дорого обойдется покупка
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото