Nissan Datsun 1999 г.в.

Купил пикап Nissan Datsun 1999 г.в. с такими характеристиками: D22 кузов, QD-32 дизельный двигатель 3,2 с мощностью 110 «лошадей», работающий в паре с механической трансмиссией и полным приводом 4WD. При этом расход топлива составляет от 10 до 12 литров по городу. На трассе кажется даже больше, хотя не уверен.
Езжу уже полтора года. Понравился Nissan Datsun 1999 г.в. своей простотой как внешней, так и внутренней. В целом, отсутствие всяких наворотов предотвращает множество поломок.
Так как автомобиль приобретал подержанный, после покупки провел стандартные процедуры по замене масел и фильтров. Установил также сигнализации и активировал двери.
Буквально в первые две недели эксплуатации заметил, что ДВС немного тупит при оборотах выше 2000. Предположительно от хорошего топлива и нового фильтра забилась сетка на входе в насос. На СТО поставили дополнительный фильтр с Жигули. Проблемы больше не было.
Сперва показалось, что езда на Ниссан Датсун 1999 г.в. жестковато ездить, однако сейчас уже привык, так как каждый грузовик может давать раскачку.
Динамика мотора QD-32 не впечатляет, хотя на низких оборотах тянет просто отлично. Причем тронуться можно со второй передачи. Сотка километров на трассе – это спокойная скорость. Максимум для меня был 130 км/ч. Понял, что Ниссан Датсун 1999 г.в. не для гонок.
Весь багаж вожу исключительно в кузове, поэтому в салоне нет посторонних запахов. Следовательно, можно грузить все что угодно – от солярки до дров.
Несмотря на нехватку места задним пассажирам, смог уместить даже пять человек.
Если автомобиль не загружен, ехать довольно жестко. В целом, наличие турбины не помешало бы.
В целом, своей машинкой я абсолютно доволен. Следует заметить, что эксплуатирую ее по полной, так как авто проявляет свойства настоящего танка!
Из недостатков замечу слабость рулевой трапеции и шаровых. Но после того, как перебрал, все наладилось. Также потребовалась замена саленблоков на верхних рычагах. Да и старый генератор пришлось поменять на новый. А так все менял по мелочи. Это касается пыльников, резинок и прочего расходного материала.

По теме:
Nissan Cefiro 1997 г.в.
Nissan Cube 2003 г.в.
Nissan Bluebird 1986 г.в.
Nissan Avenir 1996 г.в.
Nissan Patrol
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото