Mercury Grand Marquis 4.6 литра, V8, 1991 г.в.

Меня в машине поразил двигатель, это ее главное достоинство. Он 4.6-литровый, низкооборотистый, моментный, обладает супер-мега ресурсом! Но есть и проблемный момент - маслосъёмные колпачки, которые необходимо менять. Если этого своевременно не делать, то масла будет потреблять немерено! У меня получалось где-то 5 граммов на километр. Топливо заливаю 92, работает на нем отбойно! Двигатель не ревет, вибраций никаких нет.
Отдельно хочется сказать о раме и кузове. Кузов крепится к раме болтами, кстати, саму раму видно уже сзади, поэтому ударов в этом месте Mercury Grand Marquis не боится совершенно. Но кузов слабоват - гниёт, особенно под ковриками, так же заметил ржавчину на крыльях.
В салоне впереди есть раздельный диван, однако, посадочных места – 3. Есть ремни безопасности, обивка дивана выполнена из велюра. В целом, салон очень большой, здесь с удобством разместятся не только дети, но и взрослые.
Переключение передач вынесено на руль. Центрального тоннеля практически нет. Салон тихий, звуков с улицы вообще не слышно. Где-то вдалеке слышно мягкое урчание V-образной восьмёрки.
Рулится автомобиль легко, развернуться можно, управляя одним лишь пальцем. Тормозит тоже отменно. Это очень удивляет, учитывая габариты машины. Кроме того, она прыткая и удивительно юркая.
Разгонная динамика просто потрясающая! До 140 км лечу, как на самолете. Пробовал хулиганить и гнать выше 140, едет так же спокойно и уверенно, не дергает, нужно только успевать рулить. Подвеска очень мягкая, ямы проезжаю и не чувствую, как проглатываю. В поворотах автомобиль немного кренится, но направление держит твердо.
Бензина, конечно, машина потребляет немало. В среднем – по 16 литров за сотню. Зато мощность меня очень радует, готов платить за нее, пусть даже таким образом.
В обслуживании довольно простой. Часто ремонтирую его сам, если поломки небольшие. Минус только в том, что отсутствует буксировочная петля. Может, она и есть, но я ее так и не нашел.
Общий пробег моего Меркьюри Гранд Маркиз составляет 13000 миль.

По теме:
Mercury Mystique 2001 с автоматом
Mercury Marauder 2001 г.в.
Mercury Montego 1996 г.
Mercury Topaz 1984
Mercury Sable 2005
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото