Peugeot 406 2001 год выпуска

Сейчас Peugeot 406 уже сняли с производства, но мое авто 2001 года выпуска до сих пор в хорошем состоянии, хотя досталось уже с солидным пробегом и слегка поцарапанным кузовом.
Изначально Пежо 406 покупал себе. Потом купил транспорт поновее и отдал его в семейное пользование. Теперь на нем то жена, то старший сын рассекают. Жене нравится авто за его управляемость (легко даже для малоопытных водителей), а сына устраивает, что не надо долго ковыряться во внутренностях, пока идет ремонт или поиск неисправности. Детали можно свободно найти в интернете. 2001 год выпуска – вполне приличный, модификация хорошая, особый заводских недочетов не замечено.
Руль легкий, приборная доска без лишних деталей и немного жестковатая подвеска. Правда, это как посмотреть – в ходу автомобиль ведет себя легко, без рывков, поэтому это не недостаток, а, скорее, рядовая особенность.
Если смотреть чисто внешне, то если вы не станете орать на всех углах, какого года выпуска ваша лошадка, то в современные улицы она впишется достойно. Сурово, зато смотрится неплохо. Салон тоже хорош. Кстати, шумоизоляция вряд ли идеальная, но получше, чем в у других моделей этой марки авто. Даже стандартная магнитола и та работает достойно. Правда, меломаны все равно переставят под свой вкус, но для обычного фона – идеальный вариант.
И хотя обзорность у авто неплохая, но заднее освещение не ахти.
По основному костяку – движок на 1,8, но себя оправдал. Обороты берет почти с ходу, разгон по вменяемой трассе хороший, масло кушает, но в минимальных количествах (благо, дозаправлять удобно). Стекла, правда, запотевают в сырую погоду, но, а так климат – на уровне. Зимой в мороз заводится хорошо, даже если постоит недельку в гараже.

По теме:
Peugeot 305 1986 год выпуска
Peugeot 307, 2006 г.в.
Peugeot 505 1991 год выпуска
Peugeot 807 2005 года выпуска
Peugeot 205 1984 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото