Mercedes SLK-class

Кабриолет Mercedes SLK-class Kompressor выпускался с 2008 по 2011 годы одним из самых крупнейших автопроизводителей мира.
Выпускаются в двух вариантах оснащения коробкой передач – на шесть ступеней механической или на пять ступеней автоматической.
Двигатель на 1,8 литра, работает от бензина. Рассчитан на 184 л.с.
Высота, длина и ширина составляют 1296 мм, 4103 мм и 1777 мм соответственно. Даже высокий человек может с относительным комфортом разместиться в этом автомобиле. Если же верх открыт – лучше быть с короткой стрижкой или головным убором – волосы превращаются в воронье гнездо почти на любой скорости.
Высота зазора составляет 150 мм, что предполагает достаточно аккуратную езду по дорогам большинства стран постсоветского пространства.
И соответственно, параметры колесной базы и колей задних и передних колес составляют – 2430 мм, 1541 мм с 1530 мм.
В теплое время года управление автомобилем дарит сплошное удовольствие. Звук мотора можно сравнить с рычанием благородного животного, особенно хорошо это чувствуется на высоких скоростях.
Обогрев в автомобиле обеспечивается печкой. Электронные системы управления в холодное время в некоторых случаях мешают – когда на дорожном покрытии толстый рыхлый слой вместо ровного и плотного асфальта. Тогда приходится отключать системы и выталкивать автомобиль вручную.
Мертвая зона впереди автомобиля составляет около двух метров за счет длинного капота – проблема парковки и маневрирования решается покупкой переднего парктроника.
Кроме высокой скорости и удобного салона, Мерседес СЛК-класс может похвастаться вместительным багажным отделением. При этом визуально он кажется маленьким.
Достоинства заключаются в маневренности, компактности, привлекательности.
Недостатки заключаются в жесткой подвеске и низком переднем бампере.

По теме:
Mercedes-Benz A-class 2001
Mercedes 200-Series
Mercedes-Benz CLK-class Cabrio 2006 года
Mercedes-Benz R-Class 2005 года
Mercedes-Benz C-class Sport Coupe 2006
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото