Mercury Mystique 2001 с автоматом

Это мой четвертый автомобиль. Скажу сразу, я его выбрал из-за элегантного внешнего вида. Хотелось уже какого-то более представительского авто. Мощность у него - 203 л.с. Коробка переключения передач – автоматическая.
Покупал его полностью осознано, очень люблю американцев с их практичностью и надежностью. Читал, что ранние модели Mercury Mystique имели некоторые недостатки – ненадежную АКПП, гудящий ГУР и низкий клиренс.
По своим ходовым качествам он больше походит на европейцев. Двигается довольно легко и непринужденно. В повороты заходит отлично, никаких кренов не наблюдается.
Хочу отдельно отметить очень удобный салон. Даже долгие путешествия проходят на одной ноте. Не чувствуется усталость от длительной дороги. Пролетаю 1500 тыс. км всего за 15 часов. Ехать на нем действительно одно удовольствие, только гаишники портят впечатления.
О надежности могу сказать то же – все очень хорошо. Нужен, конечно, уход, но если его своевременно осуществлять, машинка вас порадует. Иногда появляются небольшие поломки, но они незначительные.
На 200 тыс. км пришлось передрать коробку. Когда менял масло, заметил много пыли на магните, при этом сама коробка работала отменно, но все-таки решил не рисковать и проверить на всякий случай. Денег на это потратил немало, но зато перестраховался, поскольку не был уверен, как гонял на нем предыдущих хозяин.
Едет машина отлично, только успевай заправлять! Со старта могу разогнать до сотни всего за 8, 5 секунды. Скорость, динамика, управляемость – все при ней! Заливаю в топливный бак 92 бензин, кстати, заметил, чем качественнее бензин, тем меньше его расход.
Из минусов – слабоватый свет, и довольно большой расход (9-10 литров). Еще проигрыватель не читает формат dvd, но его можно заменить.
По надежности можно поставить твердую пятерочку! В дальних поездках автомобиль меня ни разу не подводил. Своим Меркьюри Мистик очень доволен, и менять не собираюсь! Машина, кончено нуждается в периодическом дорогостоящем сервисе, поэтому проанализируйте свои финансовые возможности, прежде, чем его покупать.

По теме:
Mercury Marauder 2001 г.в.
Mercury Montego 1996 г.
Mercury Topaz 1984
Mercury Sable 2005
Mercury Montego 2005
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото