Acura CL 3.2 CL 2001 г.в

Приветствую всех любителей японских автомобилей! Наконец-то и я созрел написать отзыв о своем автомобиле.
Купил я его не так давно, 3 месяца назад. В сравнении с 99-й Цивик, этот - просто пуля, даже, несмотря на свои 90 л.с. Однако, со временем, силенок оказалось маловато. Но все-таки, это не причина, чтобы его менять, Acura CL – замечательная машина и имеет кучу других сильных достоинств.
Радость моя, к сожалению, долгой не была. Как-то с другом поехали кататься, я залил motul, доехали до ближайшего магазина, отлучились на несколько мину, возвращаемся и видим картину – машина стоит, а под ней лужа. Я испугался, заглянул под нее и увидел, что масло прямо ручьем льется возле пробки. Я помнил, что пробку хорошо закручивал, поэтому растерялся – в чем проблема. В итоге, решил-таки перезатянуть пробку, но как ни пытался, ничего не исправилось. В общем, отбуксировал автомобиль в гараж. Мастера обнаружили возле пробки маленькие трещинки. Я так понял, что предыдущие хозяева их замазали холодной сваркой. Сделал вывод – смотреть надо очень внимательно!
В сервисе сняли поддон, приспустили подрамник и все сделали. Но геморроя было немало.
Сравнивая Акура ЦЛ с Цивиком, могу сказать, что багажник у моего намного больше, но места для пассажиров сзади – меньше. Человеку высокого роста придется упираться в стекло головой.
Салон мне очень понравился, но некоторые считают его маленьким и простоватым. В принципе, спортивный автомобиль и должен иметь только самое нужное.
На низах авто едет намного интереснее, нежели Цивик, особенно, когда переключаешься на 4000 оборотов, машина прекрасно тянет. А что творится после 5500 оборотов – это сказка! Двигатель оживает, стрелка тахометра устремляется вверх и начинается полет! Звук мотора – потрясный словами не опишешь, надо только слышать!!!
В автомобиле установлено огромное множество полезных примочек, благодаря которым можно еще быстрее раскрутить движок. К тому же установлены еще и спортивные стойки, которые регулируются по высоте, а так же жесткости.
В общем, машина достойная, я не жалею о своем выборе.

По теме:
Acura MDX 2007 3.7 бензин с автоматом
Acura RL 3.5. 2007 г.в.
Acura RSX 2.0 i 16V 2003 г.в.
Acura NSX 2005, купе, 3.9 л., автомат
Acura MDX 2000
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото