Alpina B9

Купил Alpina B9, модификацию модели BMW Е28. Новая усовершенствованная модель обладает динамичным кузовом, увеличенными задними фарами, развитыми спойлерами. Была разработана новая конструкция бампера. Новшества помогли снизить вес автомобиля на 60-90 кг.
Мне, например, очень понравился салон. Он смотрится современно даже в наше время. Сиденья анатомической формы, жесткие, практически, как в спортивных машинах. В юные годы, я занимался картингом, и очень люблю ощущать эту гоночную жесткость сиденья.
Салон просторный, пассажирские места комфортные.
Безопасность Альпины В9, обеспечивается тем, что топливный бак расположен перед задним мостом. Присутствует регулятор тормозного усилия, что важно для скоростных моделей. Так же есть система контроля всех жидкостей автомобиля.
Двигатель шестицилиндровый, модели М20/30, на 3,5 литра, развивает 218 лошадиных сил.
В моем автомобиле 5 ступенчатая автоматическая коробка передач. Но есть модели с 4 ступенчатой. Я, конечно, хотел механическую, но с 1986 года все модели оснащаются автоматом.
Расход топлива большой. У меня по городу выходит где-то 13-14 литров.
Но вообще, если вы поклонник БМВ, то машина для вас. Она выполнена в лучших традициях этой торговой марки, дизайн узнаваемый. А после модификации от фирмы Альпина, БМВ приобретает много новых характеристик.

По теме:
Alpina Roadster V8 2002
Alpina B6 2011
Alpina B11 1993
Alpina B9 1981
Alpina B3 2007
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото