Honda SM-X 1999 г.в.

Я постоянный посетитель многих автомобильных сайтов. Мне всегда нравились автомобили, сколько себя помню, и предпочитаю быть в курсе, как новых моделей авто, так и знакомиться с теми, которые уже сняты с производства. Посещая один из сайтов мое внимание привлек японский автомобиль Honda SM-X. А моя симпатия возникла из-за необычного дизайна авто, и было несколько необычно, что такая компактная и небольшая машина сошла с конвейера компании Хонда. Но я не мог подумать, что когда-нибудь стану владельцем этого авто.
Но пути господни неисповедимы, и три года назад на одном из авторынков я увидел эту модель в продаже. Посмотрев ее характеристики и побывав за ее рулем, я решился приобрести Хонда СМ-Икс 1999года. Это маленький и простой автомобиль, который весьма неприхотлив в эксплуатации. Чтобы заправить его не придется лить дорогой бензин, а достаточно будет заправить топливом марки 92. Агрессивно ездить на нем не с руки, он больше располагает к размеренной езде на средних оборотах. Это не значит, что ему не под силу высокая скорость. Я смог на трассе разогнать авто до 155км/ч, но это чревато потерей управляемости и машину носит по дороге. По своему весу машинка легкая и на дороге при сильном ветре приходиться прикладывать усилия, чтобы удержать ее на дороге ровно. На этом автомобиле самая комфортная скорость в пределах 110-120км/ч и средний расход выходит до 10 литров на 100км. Но я до сих пор не могу понять, почему конструктора поставили в такую небольшую по габаритам машину двигатель объемом 2 литра. Мощности в 145 лошадиных сил хватает с головой и даже заявленную он не использует на полную. Высота кузова впечатляет и обеспечивает высокую посадку водителю, а значит и хорошую обзорность дороги.
Если вы спросите меня о том, хватает ли места внутри, то отвечу, что эргономика салона не плохая и места хватает трем пассажирам. Для большего количества пассажиров будет дискомфортно, и любая поездка может стать серьезным испытанием. Небольшой объем багажника можно увеличить путем складывания заднего ряда сидений.

По теме:
Honda Ascot 1994 г.в.
Honda Torneo 2007 года выпуска
Honda Vamos 1997 года выпуска
Honda Legend 2007 г.в.
Honda City 2001 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото