Fiat Panda 2008 г.в.

Каждый, кто задумывается о приобретении автомобиля, представляет себе какой он должен быть и что он хочет, чтобы в нем было. Так и я сразу решил, что хочу небольшой, уютный и экономичный автомобиль для города. Мне всегда нравились хэтчбеки, поэтому в этом направлении и решил двигаться. В моем списке претендентов изначально Фиат Панда не значилась, и обратил я на нее внимание только тогда, когда увидел эффектную девушку, которая покидала салон этого малыша. Следующее наше знакомство уже состоялось в салоне, где я смог оценить автомобиль, и уже через 2 недели я торжественно выехал их ворот салона на своем красном Fiat Panda 2008 года выпуска. Сегодня на моем спидометре уже больше 100000 км, поэтому могу объективно говорить о нем.
Для всех скептиков скажу сразу, что его внешне малые габариты совершенно не свидетельствуют о том, что внутри тесно. Эргономика салона на очень достойном уровне и находиться там комфортно и удобно. Конечно, впятером там тоже можно сесть, но дискомфорт от езды будет ощущаться. А вот для 4 вполне хватает места.
Посадка на автомобиле высокая и обзорность отличная, что позволяет контролировать дорожную ситуацию. Немного портит ситуацию дешевых пластик внутри салона, который уже издает неприятные поскрипывания. Приборы информативны и хорошо читаемы. В плане расхода топлива трудно найти более экономичный автомобиль. В среднем выходит 5,5 литров на 100 км в смешанном режиме, при этом в качестве топлива двигатель неприхотлив и с легкостью принимает бензин 92 марки. Вот, что не хватает автомобилю так это резвости и динамичности. Безусловно, ждать серьезных результатов от двигателя объемом 1,2 литра не стоит, но все же в мощности мотора инженеры могли бы добавить. Мне пришлось довольно долго привыкать к тому, что на разгоне машина очень медленно идет и это обязательно нужно учитывать на обгоне.
Среди недостатков могу отметить слабую шумоизолляцию и жесткую подвеску. Шум асфальта слышен всегда, будь-то на низкой скорости, будь-то на высокой. На наших дорогах кто-то скажет, что жесткая подвеска скорее плюс, чем минус, но я сторонник более мягкой и плавной езды.
Машина производит противоречивые чувства, но скорее она больше нравится, чем нет.

По теме:
Fiat Palio 2000 г.в.
Fiat Panda 4x4 2013 г.в.
Fiat Ulysse 2002 г.в.
Fiat Ritmo 1983 г.в.
Fiat Albea
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото