Lada Vesta выйдет на конвейер в сентябре 2015 года

В следующем году на смену модели Lada Priora придет Lada Vesta. На конвейер новинка станет с сентября. По словам Бу Инге Андерссона – главы Волжского автомобильного завода, новая модель обойдется покупателю от 400 тысяч рублей.
По словам топ-менеджера, руководство компании тщательно следит за количеством дней, оставшихся до запуска нового производства. На сегодня осталось всего 515 дней. Старт выпуска назначен на 25 сентября и опаздывать никак нельзя. Каждое утро начинается с определения количества дней до запуска и определения цены автомобиля для продажи. По состоянию на сегодняшний день, стоимость определена порядка 400 тысяч рублей. Так как, автомобиль будет выпускаться в четырех комплектациях, рассматривается стоимость каждой комплектации модели в отдельности, какие элементы будут входить в состав автомобиля, стоимость каждого комплектующего, а следовательно и объем необходимых финансовых инвестиций.
Во время конференции дилеров в Тольятти, которая проходила в этом году в феврале, глава «АвтоВАЗа» пояснил, что выбор имени новой модели не случаен. В его разработке участвовала брендинговая компания BrandLab. Специалисты приняли во внимание, что имя должно быть благозвучным и легко запоминаться. Vesta – это женское имя, которое часто упоминается в мифологии, как славян, так и других народов. Оно ассоциируется с обновлением природы и весной, а также с уютом и домашним очагом.
Для новинки использована Lada B – новая универсальная платформа, но в планах и применение некоторых старых деталей.
На сегодня уже проведен ряд работ на главном конвейере по модернизации сборки.

По теме:
Народное авто LADA Granta на презентации
«АвтоВАЗ» скоро выпустит третье поколение «Нивы»
Продажи новой машины ВАЗ Lada Largus начнутся в июне
«АвтоВАЗ» планирует создать 10 новых автомобилей
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото