Aston Martin Vantage 2009

Aston Martin V8 Vantage нельзя назвать типичной городской машиной. Это скорее спорткар – стильный, сдержанно-агрессивный. Кому как, а для меня это только плюс. Такая машина многое говорит о владельце.
Снаружи это внушающих размеров суперкар. Астон Мартин V8 Вантаж присущи традиционные для этой марки плавные линии, классическая форма и сдержанный, но по-особенному отражающие свет расцветки. Кузов из алюминия. Подвеска низкая, поэтому когда едешь на полной скорости, создается впечатление, будто мягко отрываешься от земли. Подобное ощущение можно испытать только в спортивных автомобилях.
Говоря о спортивной езде, стоит заметить, что как раз к ней Aston Martin V8 Vantage куда более приспособлен, чем к прерывистой городской дороге и пробкам. Хотя автомобиль является самым малогабаритном среди других моделей в линейке Астонов, его параметры все равно остаются впечатляющими, а по городу на нем лавировать очень сложно.
Астон Мартин В8 Вантаж – это, как всегда, ручная сборка и шикарная отделка. Модель обладает мотором объемом 4,7 литра. Мощность, которую может выжимать из себя двигатель, приравнивается к 426 лошадиным силам.
За 4,9 секунды Астон Мартин В8 способен разогнаться до 100 км/час. Разгоняться автомобиль может до скорости 290 км/час.
В «спокойном» режиме тратит около 14 литров топлива, что сравнительно немного для Астона.
Главный недостаток – порочный круг сервиса и дорог. Из-за того, что Астон Мартин не слишком приспособлен к российским дорогам, он не очень популярен в наших краях. А поскольку он не очень популярен, то в нашей стране плохо налажена система обслуживания автомобилей линейки Астон Мартин, что становится еще одним демотиватором для покупателей.
Тем не менее, спорткара благороднее Астона я назвать не могу.

По теме:
Aston Martin Virage 2011
Aston Martin DBS 2005 года выпуска
Aston Martin One-77 2010 года производства
Aston Martin V12 Vantage 2005 года выпуска
Aston Martin V8 2009 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото