Мерседес 124: тюнинг своими руками

Модельный ряд Мерседес 124 начал свою историю уже в далеком 1984 году прошлого века. Он сразу полюбился покупателям и до сих пор находиться в строю. В России он официально не продавался, тем не менее, на рынке подержанных автомобилей всегда можно приобрести «старичка». С одной стороны, его не отнесешь к ретро машинам, а с другой – это даже к лучшему. Нет необходимости выискивать невесть где запчасти, а простор для фантазии в его оформлении остается обширным. Кто-то, естественно, стремиться сохранить первозданный вид модели, но многие предпочитают добавлять к нему различные навесы, менять решетку или диски и прочие детали. Автолюбители «покруче» не прочь что-то переварить, перекрасить, изменить салон, тем самым даруя ему вторую молодость.
Рано или поздно каждый автовладелец приступает к тюнингу своего автомобиля. Начинается все с малого, например, захотелось поменять диски на Мерседес 124. А там пошло и поехало. Под них уже проситься какая-нибудь другая деталь. Все дело в настроении и в том, насколько хочется проявить свою индивидуальность и неповторимость. Даже убежденные консерваторы подвержены этому соблазну.
Особняком в модельном ряду среди Мерседесов стоит Мерседес 124 «Волчок». Мерседес E500, Е400 (w124) считается легендой среди автомобилей. В 1991-м году концерн Mercedes-Benz заключил с фирмой Porsche партнерство. Решено было совместно выпускать серию седана W124 с двигателями V8. Сборка моделей 400E и 500E производилась руками Porsche, который добавил автомобилям спортивную подвеску. Первоначально серия задумывалась небольшой, но «Волчок» продержался на рынке 13 лет. За это время было выпущено и продано свыше 2,5 миллионов машин. Каких только вариантов не было произведено. «Волчок» даже был выпущен в модификации для «Скорой помощи», не говоря уже о других его профессиональных предназначениях.
Несмотря на десятилетия, которые прошли после выпуска последнего авто этого модельного ряда, тюнинг на Мерседес 124 остается доступным до сих пор. Только один перечень займет целую страницу. Так что о ветеране не забывают. Особенно популярны всякие хромированные детали, которые были распространены во времена молодости 124-го.

По теме:
Тюнинг опель-кадет своими руками
Тюнинг Опель Корса
Тюнинг ауди 80 б3
Тюнинг бмв 520 е34
Ангельские глазки на БМВ Е34
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото