Фольксваген Шаран технические характеристики

Volkswagen Sharan впервые появился в начале 1995 года. Минивэн Фольксваген Шаран в нашей стране не стал особо популярен, так как он не рассчитан по своей цене на средний класс, ну а бизнесменов, которые могли бы себе позволить купить это авто, минивэн производства Фольксваген не привлекал. А вот у европейцев наоборот это авто стало довольно таки популярно, так как оно прекрасно подойдёт и для семьи, и для дела. Шаран является вместительным автомобилем, где комфортно находиться как водителю, так и его семье. Такое вместительное авто может иметь пять сидений с большим багажником сзади, или же семь сидений, тогда багажное отделение уменьшится.
Фольксваген Шаран технические характеристики выделяют его из большого ассортимента автомобилей семейного типа на авторынке. Кузов Шарана надёжный и стойкий, также ходовая выдержит даже наши непростые дороги. Фольксваген Шаран отзывы владельцев иногда указывают на уязвимое место задних амортизаторов, которые могут подвести.
В базовую комплектацию авто входит кондиционер, гидроусилитель руля, передние электрические стеклоподъёмники, центральный замок, пять сидений. Для безопасности водителя и пассажиров автомобиль Шаран оборудован подушками и ремнями безопасности, ABS и подголовниками на двух передних сидениях. Дополнительно могут быть предложены детские сиденья и система ESP(электронная противозаносная система).
Бензиновый двигатель, объёмом 1,8 литра, мощностью 150 лс, обладает хорошей тягой на невысоких оборотах. Производитель выпускает также 1,9л, 2л и 2,8-литровые двигатели, последний вариант имеет 204 лс и может развить скорость до 218 км/ч.
В 2000 году авто Фольксваген Шаран модернизировали не только внешне и в салоне, но и по техническим характеристикам. Появились наружные зеркала, трапециевидные блок-фары, навигационная система, дополнительные бардачки на передней панели, кондиционер с двумя фильтрами, передний электропакет, улучшилась ходовая за счёт качественных шасси и подвесок. Механическая пятиступенчатая коробка передач была заменена шестиступенчатой.
В 2004 году автомобиль Шаран снова был обновлён. Дизайн капота и задние фонари, а также более дорогая оптика изменили авто.
Если вы мечтаете о семейном качественном комфортном автомобиле, тогда Фольксваген Шаран станет для вас прекрасным выбором.

По теме:
Особенности и технические характеристики Фольксваген Т4 Мультивен
Новый Фольксваген туарег
Volkswagen "Жук" третьего поколения кардинально сменил имидж
Фольксваген Джетта 2013: технические характеристики
Некоторые детали в комплектации нового Фольксваген Гольф
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото