Краткое описание новой модели Mitsubishi Evo

«Десять» в переводе с японского звучит, как «дзю», и это созвучнее японского варианта цифры «девять» «кю» и тем более «восемь» - «хачи», а за «сичи» - «семь» - вообще можно и не говорить. Такое утверждение актуально хотя бы по той причине, что цифра 10 созвучна с легендарным русским боксером, а вот иные числительные на японском вызывают не такие выигрышные ассоциации. А вот на самом ли деле Mitsubishi Evo так хорош?
Первое, на чем останавливается глаз за баранкой Эволюшн, - это отсутствие классического подхвата с зубодробительным эффектом, когда включается турбина. Согласитесь, что для огромного количества водителей именно «детсадовский» восторг вызывало именно то, что машина дико разгонялась до 3 тысяч оборотов в минуту, именно поэтому автомобиль столь желанный и обожаемый для многих почитателей Мицубиси Эволюшн 10. Новая модель Лансера более мощная и на порядок быстрее разгоняется (автомат, правда, дает меньший разгон), однако, выглядит не столь горячей штучкой.
В компактном седане стало значительно больше места – и не мудрено, ведь база увеличилась на 25, а высота и размер колеи – на целых 30 мм, ширина – на сорок. И действительно, на вид новенький Мицубиси Лансер Эволюшн 10 выглядит значительно убедительнее и привлекательнее, чем предыдущая модель, в том числе и благодаря трапециевидной «пасти» на переднем воздухозаборнике, это своего рода парафраза на тематику носовой части нынешних Audi.
После краткого инструктажа от японских гуру, пары-другой заданных вопросов профессиональным гонщикам относительно оценки новой модели Мицубиси, нескольких ознакомительных кругов и … можно давить «газ в пол», чтобы душа из тела вышла вон! Безусловно, не совсем, - просто душа сольется воедино с автомобильной душой (пусть даже это будет электронная душа). И чем крепче станет это слияние, тем уверенней вы сможете поглотить километры трассы.

По теме:
Преимущества нового Мицубиси Аутлендер
Технические характеристики мицубиси паджеро
Мitsubishi Mirage
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото