Что дает установка спортивного глушителя?

В среде автомобилистов автомобильный тюнинг уже достаточно давно перестал применяться конкретно как декор. Его основное значение начало сводится к увеличению мощности установленного мотора, что само собой позволяет осуществить заветную мечту любого автолюбителя – повысить скорость за счет возросшей отдачи. Надо отметить, что в нынешнее время для достижения такой цели может использоваться много разных способов. В качестве дополнительного фактора, который оказывает огромное влияние на усиления той мощности, которая отдается двигателем, стала установка обычного спортивного глушителя. От автовладельца процесс переустановки заводского автомобильного глушителя на спортивный никаких особых материальных затрат не потребует, к тому же монтировать новый глушитель очень просто, его всего за несколько минут вам установят на любом автосервисе (если конечно за работу возьмется квалифицированный мастер). Здесь необходимо учитывать один важный фактор, транспортное средство с установленным на него спортивным глушителем, несомненно, имеет очень красивый экстерьер.
Попытаемся все же разобраться в тех изменениях, которые происходят после установки на машину спортивного глушителя. Штатно установленное устройство выхлопных газов не производит свободный выброс поступающих от мотора отработанных газов. Такой фактор, бесспорно, оказывает влияние на снижение потенциальной мощности машины. Системы прямоточного вывода отработанных газов отменно стравляются с решением такой проблемы. Все спортивные глушители как раз конструктивно получили прямоточную систему выхлопа, а значит, все они позволяют отработанным автомобильным газам беспрепятственно выходить. То есть установкой спортивного глушителя автовладелец легко добивается увеличения мощности двигателя, а это в свою очередь сказывается на повышении скоростного потенциала авто.
Надо сказать, что выбирая спортивный глушитель, всегда следует обращать внимание на качество его создания. В этих вопросам все же лучше отдавать предпочтение хорошо проверенным компаниям, которые длительное время занимаются выпуском запчастей для автомобилей и уже сумели получить признание в среде покупателей. Если спортивный глушитель изготовлен неправильно, то его основной проблемой являются различные неровности и шероховатости на поверхности внутренних стенок. Все такие преграды не дают возможности прямо выходить отработанным газам, а это уменьшает выхлоп, вся идея прямоточного выхлопа сводится к обратному результату. Если небрежно подходить к выбору спортивного глушителя, то это может привести к тому, что вместо повышения мощности и скорости вы получите только декоративную деталь для своей машины.
Компании производители спортивных автомобильных глушителей очень часто в изготовлении этих деталей используют нержавейку, такой материал кроме своего красивого блестящего вида еще и способен гарантировать хорошее качество изготовления и надежность изделия. Многие покупатели этого автомобильного элемента оценивают по достоинству эффективность использования и дизайн спортивных глушителей, созданных полностью из стали. Обычно недобросовестные производители, пытаясь получить хорошую прибыль, для изготовления корпусных частей используют алюминизированную сталь, в то время как нержавейка используется только для оконечника глушителя. Подобные замены обязательно скажутся на долговечности и качестве спортивного глушителя, существенно уменьшая их.

По теме:
Как сделать тюнинг панели приборов своими руками
Как выполнить тюнинг салона автомобиля своими руками
Как выбрать вид тюнинга для автомобиля
Как сделать тюнинг фар
Тюнинг ГАЗ 3307 из самосвала с дизельным двигателем
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото