Nissan 100 NX 1994

Как жаль, что таких автомобилей больше не делают! Nissan 100 NX прослужил мне верой и правдой на протяжении трех лет, но к сожалению, возраст дал о себе знать и с машинкой мне пришлось расстаться. До сих пор жалею, так как автомобиль очень редкий и при достаточных материальных вложениях можно было бы сделать из нее конфетку.
Купил машину 4 года назад, уже год как продал ее. Конечно же, досталась она мне довольно потрепанной – бюджет мой был небольшой, поэтому с радостью согласился на то, что предлагали. Достались всесезонные покрышки, что мне тогда очень подходило – денег на зимнюю резину на тот момент у меня не было, так и катался на всесезонке.
Что могу сказать о Ниссан 100 ЭнИкс. Автомобиль очень оригинальный, можно сказать, есть в нем шарм классического автомобиля. Особенно порадовала съемная крыша – летом функция незаменимая. Правда крышу эту довольно сложно поместить в багажник, но я справлялся. Салон, кстати, продуман тоже неплохо. При всей визуальной компактности автомобиля, он довольно вместительный. Но, конечно, пассажирам на заднем сидении придется несладко – уже очень они близко расположены к спинкам передних кресел. Может быть для людей с небольшим ростом дискомфорта и не будет, но вот для моего отца с ростом 187 сантиметров все-таки было неудобно.
Расход топлива вполне приемлемый для двигателя объемом 1,6 литров. В городе ел не больше 9 литров на сотню, на трассе примерно 7 литров.
Конечно, мощность двигателя не позволяет разгонять автомобиль до максимальной скорости. Я когда-то смог разогнаться до 180 километров в час, но понял, что предел Nissan 100 NX – это 150 по ровной трассе. В общем могу сказать, что если вам достанется этот раритет – берегите его, он стоит того.

По теме:
Nissan Micra 2007
Nissan Cima 2000
Nissan Qashqai 2012
Nissan Note 2007
Nissan Sentra 2000
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото