Новый Fiat 500L 2014 года

В настоящее время компактные автомобили повышенной проходимости становятся все более востребованными. Компания Фиат представила покупателям новый Fiat 500L 2014 года с возможностью покорения незначительного бездорожья, защитой кузова по периметру и увеличенным дорожным просветом. Автомобиль отличается высокотехнологичным двигателем малого расхода и современным уровнем оснащения, благодаря чему данное транспортное средство становится просто необходимым не только для ежедневных поездок по тесным улицам мегаполиса, но и для загородных путешествий.
Специально для данной модели производители разработали новые бамперы. Так, клиренс имеет 145 миллиметров, а это на 10 процентов больше, чем у стандартной модели. Кроме этого, добавляет уверенности при передвижении по пересеченной местности и электронная система, которая притормаживает колесо при скорости не более 30 километров в час. Было отмечено, что данная система является дешевле и проще, однако она достойно оказывает помощь при езде по скользкой дороге. Также особенностью автомобиля считается умная система помощи, которая определяет препятствие на пути движения и может остановить автомобиль, избежав столкновения. Разработчики предлагают на выбор покупателям 7 цветов окраски, которые при совмещении с белой или черной крышей, образуют 17 разных вариантов. В салоне автомобиля покупатель также может самостоятельно подобрать не только оснащение, но и сочетание цветов.
Стоит в автомобиле отметить, огромный люк. Его площадь составляет 1,5 квадратных метров, а это считается лидирующим показателем в компактном классе. Обивка салона выполнена из стойкого высокотехнологичного материала. Под капотом Fiat 500L 2014 года доступен выбор из 4 двигателей, двух бензиновых или двух дизельных. Диапазон объема моторов составляет от 0,9 до 1,6 литров и мощности от 85 до 105 литров в секунду. Бензиновый 4-цилиндровый мотор объёмом 1,4 литра оснащён 16-ю клапанами и развивает 95 лошадиных сил. А мощность турбированного двигателя с объёмом всего 0,9 литра составляет 105 литров в секунду. Дизельный силовой агрегат 1,3-литрового объёма развивает 85 сил и расходует в паре с 5-ступенчатым роботом Dualogic от 4,2 литра топлива на 100 километров. С механической коробкой расход немного возрастает до 4,3 литра на 100 километров. Автомобиль имеет максимальную скорость 175 километров в час. Он разгоняется с места до 100 километров в час за 12 секунд.

По теме:
Обновленный кроссовер Fiat 500X
Fiat Grande Punto 1,4 2007 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото