Chevrolet Spark 2008 г

Подавляющее количество отзывов об автомобилях на форумах оставляют мужская часть автолюбителей. Так уж повелось, что они больше эксплуатируют автомобили и для них, чаще всего, это предмет гордости. Но рост количества женщин за рулем привел к тому, что и прекрасная половина человечества уже различает не только двери и фары авто, но и готова вразумительно говорить о технических характеристиках автомобилей.
Вот и я, женщина с 15 летним стажем вождения автомобиля, набравшись опыта и знаний готова высказать свое мнение об авто. Сегодня расскажу о своем автомобиле Chevrolet Spark 2008 года выпуска, не так часто встречающимся на наших дорогах.
О дизайне автомобиля и салона подробно говорить не буду, тут дело вкуса. Салон просторный, с информативной и понятной панелью приборов. Обзорность стекол хорошая, а, настроив правильно зеркала, контролировать происходящее извне автомобиля легко.
Дорожный просвет откровенно не нравится, все из-за того, что конструктивно передний бампер ниже, чем задняя часть кузова Chevrolet Spark. Эту особенность стоит учитывать при парковке авто и при спусках, чтобы серьезно не повредить бампер.
Благодаря малому расходу топлива, автомобиль можно смело считать экономичным именно по этому показателю. В среднем у меня получается 6,5 литров на 100км. Кстати, машина спокойно воспринимает бензин марки 92, но я заправляю 95, чтобы продлить срок работоспособности свечей и узлов двигателя.
Высокая посадка водителя в автомобиле обеспечивает хорошую обзорность на дороге и подвеска в меру жесткая, но при длительных поездках это утомляет.
К сожалению, ТО дорогое и не всегда есть запчасти к Шевроле Спарк. Так, когда понадобилось заменить передние колодки, пришлось 1,5 месяца ждать их.
Не могу сказать, что автомобилем довольна, планирую в ближайшее время приобрести другой.

По теме:
Chevrolet Niva 2008 г.
Chevrolet Captiva 2007 г.
Chevrolet Captiva 2007
Chevrolet Cruze 2010 года выпуска
Chevrolet Aveo 2009 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото