Новый Renault Clio RS 2014 года

Новый хэтчбек Renault Clio RS был впервые представлен покупателям в прошлом году в Париже. Данная модель отличается аэродинамическим обвесом и более агрессивным передним бампером. Сзади автомобиль оборудован сдвоенными патрубками выхлопной системы. Базовая модель имеет 17-дюймовые колеса, также опционально доступен и 18-ти дюймовый размер. Модель 2014 года выпуска оборудована бензиновым мотором объемом в 1,6 литра с турбиной. Данный автомобиль отличается мощностью силовой установки в 200 лошадиных сил. При этом крутящий момент равен 240 Нм. Следует отметить, что двигатель функционирует совместно с безальтернативной шести диапазонной коробкой EDC. Передачи переключаются благодаря лепесткам, которые размещены в подрулевом пространстве. Автомобиль разгоняется с места до 100 километров в час за 6,5 секунд. Разработчики гарантируют, что применяли специальную систему быстрого старта Launch Control, поэтому автомобиль может разгоняться на 0,5 секунд быстрее. Машина оборудована современными усиленными тормозами и увеличенными до 320 мм в диаметре тормозными дисками. Водитель может, применяя специальный переключатель, выбирать три режима работы усилителя рулевого колеса и реакцию двигателя при нажатии на педаль. Кроме этого, хотелось бы отметить, что в салоне данной модели установлены специальные эргономичные спортивные сидения с боковыми поддержками. Также предусмотрена и кожаная обивка.
Базовая комплектация автомобиля состоит из мультимедийной системы и навигации, которая выводится на цветной монитор с сенсорным управлением. Renault Clio RS воплотил в себе последние достижения в области аэродинамики, которые применяются в гонках Формулы-1. Автомобиль оборудован передним спойлером, который оптимизирует воздушный поток в передней части автомобиля, воздуховодами в передних крыльях и задним диффузором, которые и в настоящее время являются активными аэродинамическими элементами. Они снижают коэффициент аэродинамического сопротивления и обеспечивают реальную прижимистую силу, в результате чего образуется замечательное сцепление с дорогой на высоких скоростях.
Данная модель имеет все качества настоящего спортивного автомобиля, а именно: переднюю подвеску с отдельными поворотными кулаками, благодаря которой четко задается траектория и при наличии существенных дефектов дорожного покрытия.

По теме:
Renault Logan 2013
Renault Megane RS
Renault Twingo RS RB7
Рено Мастер 2012
Renault Master 2012 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото