Новая Skoda Octavia RS 2014 года

На фестивале скорости, который состоялся на территории Великобритании летом 2013, было продемонстрировано покупателям третье поколение спортивной версии Шкода Октавия 2014 года. Почитатели данной модели смогли ознакомиться с внешностью, салоном и техническими характеристиками лифтбека, а также с более практичным вариантом - универсалом Skoda Octavia Combi RS.
Новый автомобиль обойдется примерно в 30 тысяч евро. Модели Skoda Octavia RS и Skoda Octavia Combi RS отличаются от иных гражданских моделей необычными ксеноновыми фарами со стильными штрихами светодиодов дневных ходовых огней, черненой радиаторной решеткой, которую украшают буквы RS и, которая выделена строгой рамкой черного цвета. Кроме этого, модели выделяются оригинальным передним бампером, который стал больше благодаря ярко выраженным юбкам и обтекателям аэродинамических форм с широкими прорезями воздухозаборника, закрытого ажурной защитной сеткой. А также аккуратными продольными противотуманками.
Следует отметить, что внешние зеркала заднего вид, оборудованные светодиодными вставками повторителей поворотов, в указанных моделях, отличаются черным антуражем. Седан и универсал выделяются прекрасным дизайном легкосплавных колесных дисков, так автомобили оборудованы серебристыми 17-дюймовыми дисками Dorado. Нельзя не выделить и суппорта тормозных механизмов, которые имеют ярко красный цвет. Что касается задней части кузова, то она отличается от гражданской Октавии совершенно другими бамперами с ярко выраженными вставками диффузоров и интегрированными обтекателями трапеции системы выпуска.
Крышка багажника спортивного седана отличается аккуратным и невесомым спойлером, который не столько украшает, сколько обеспечивает огромную прижимистую силу кормы на высоких максимальных скоростях. Спойлер оборудован дополнительным стоп-сигналом, который размещен над стеклом багажной двери. В универсале он совершенно не бросается в глаза. Спойлер кроме эстетической нагрузки имеет и практический аспект, а именно, он улучшает аэродинамические характеристики кузова. Skoda Octavia Combi RS отличается такими габаритными размерами: длина составляет 4685 миллиметров, ширина 2017 миллиметров, высоту 1449 миллиметров. Таким образом, в сравнении с гражданскими моделями данной компании спортивные модели увеличились в длину, стали ниже. Все изменения были направлены на создание лучшей управляемости и курсовой устойчивости автомобилей при активном управлении на огромных скоростях.

По теме:
Шкода Румстер 2012
Бюджетный автомобиль Skoda Rapid автолюбители смогут купить уже в этом году
Skoda Yeti 2009 г/в
Skoda Praktik 2006 г/в
Skoda Superb 2008 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото