Alpina B3 2007

Модель является продуктом работы семейного бизнеса из городка на Баварских землях. БМВ М 3 это тот автомобиль, от которого отталкивались в Альпине. Альпина Б 3 2007 получила существенно лучшие характеристики, что придавало этой модели более высокую цену. Сорок лет работы над автомобилями дают возможность сделать модели особенными. Эта модель не стала исключением. Поэтому, те кто будет сравнивать М3 с Б3 окажутся в неоднозначном положении, потому что Альпина всегда имел и скорость и роскошь. На М3 тяжело будет ездить каждый день, а вот на Alpina B3 2007 можно ездить даже со своей семьей кадый день. Потому что предусмотрен в ней комфорт. Многочисленные тест драйвы помогают прейти к единому мнению, что эта модель похожа на М3 лишь когда педаль газа использовать не более чем на треть ресурса мощности. На дороге и на треке Alpina B3 2007 показывает при хорошо нажатой педали газа двигатель, который можно сравнивать с монстром. И это есть в автомобильчике, с кузовом от третей серии. Колеса получают лавинное усилие крутящего момента. Находящиеся в креслах автомобиля люди буквально прилипают к ним, потому что автомобиль на людей при старте передает колоссальную силу инерции. Кресла имеют кожаную обивку, вместе со звуками выхлопной системы люди получают массу удовольствия.
Автомобиль тестировался главным образом на немецких скоростных дорогах, а также на серпантинных горных дорогах. Это дало возможность реально поработать над подвеской и управляемостью. У компании Альпина нет своей трассы для тестов автомобилей, они используют реальные общественные дороги. Это дает возможность адаптировать подвеску под поездки на каждый день. Без аэродинамической трубы также не обходится, кузовные элементы тестируются на способность улучшать показатели автомобиля.
Sachs амортизаторы способны подстраиваться под стиль езды, при преодолении неровностей нет ощущение вибраций. Угол схождения колес увеличен и это дает возможность передним колесам вести автомобиль стабильно по прямому пути. Спойлеры увеличивают прижимную способность. Низкий профиль резины дает стабильность на высоких скоростях. Автомобиль развивает скорость, при которой многотонные самолеты взлетают, и чтобы автомобиль не слетал с дороги продуманы специальные элементы кузова, называемые спойлерами.
Сборка модели проходит на мощностях заводов БМВ но только на тех которые относятся к статусу «Individual». Это дает возможность гарантировать заводом качество автомобиля. Из завода автомобили доставляют в Альпина цеха, где дорабатывается салон и элементы кузова. Альпина имеет двигатель на шесть цилиндров и би-турбо агрегат. Он обеспечивает на 100 единиц крутящего момента больше. Ускорение происходит за 4,9 секунды с автоматом, созданным по технологии ZF и шестью ступенями передач. Цена не существенно различима по сравнению с М3 моделью.

По теме:
Alpina B12 2009 года выпуска
Alpina B6 2006 года производства
Alpina B7 2009 года производства
Alpina B10 1998 года выпуска
Alpina B5 2007 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото