Что такое тюнинг автомобиля?

Тюнинг автомобиля - это род деятельности, при которой осуществляется отделка, доработка обычной машина, в целях усовершенствования производственных свойств (улучшение работы двигателя, тормозов, подвески). А также тюнинг используется для того, чтобы сделать свой, неповторимый стиль (смена внешности салона, встраивание специальных музыкальных приборов) и др. на сегодняшний день для многих автолюбителей со всего мира тюнинг становится не просто работой, а неким хобби, он объединяет многих профессионалов. Рингтул, к примеру, это тюнинг машины, которую готовят к участию в каком-либо гоночном состязании. Собрание профессиональных рингтулов называют тюнинг-ателье, это специалисты, специализирующиеся по мотоспорту.
Существует два вида тюнинга: тюнинг машины и стайлинг авто. Тюнинг авто, это отделка и регулировка технических свойств машины с целью усовершенствования типов ее динамики, экономичности с помощью смены либо отделки ее узлов и механизмов. В общем, тюнинг как понятие обозначает отделку именно технических внутренностей машины, то есть двигателя, подвески, тормозов, с целью ускорения движения автомобиля, усиления и лучшей беспечности. Тюнинг двигателя, это отделка двигателя, либо смена его на более сильный для того, чтобы улучшить его результативность. Для этого меняют элементы промышленной доработки на более усовершенствованные (поршни, шатуны, клапаны), доделывают и уменьшают промышленные элементы двигателя в целях сокращения потерь. Усовершенствуют выхлопные связи машины, пристраивают кислородные фильтры (нулевики) а также употребляют другие доработки для получения наилучших результатов работы двигателя.
Стайлинг машины - это смена внешности авто либо его салона с целью произведения собственного стиля, который выделял бы машин среди общего потока и завлекал и завораживал взгляд окружающих. Под этим типом имеется в виду прикрепление различных бамперов либо же спойлеров, покраска машины в нестандартную цветовую гамму, аэрография кузова, монтаж освещения днища, остальных разнообразных свещений, переделка салона (кожа либо алькантара), встраивание хорошей аппаратуры для музыки, регулирование авторесничек и множество остальных разнообразных подходов для произведения неповторимого стиля авто, с целью выделить его среди общей серой массы. Еще есть такой тип, как чип – тюнинг. Это оснащение машины программами контроля. С помощью такого тюнинга можно добиться уменьшения затрат бензина без затрат на мощность, а также прибавить мощности и полно различных остальных перемен в работу машины.

По теме:
Как установить турбину на мотор
Как сделать спойлер
Как установить нулевик, как его чистить и что он дает
Как своими руками сделать тюнинг салона ВАЗ 2107
Как своими руками сделать внутренний и внешний тюнинг машины ВАЗ 2106
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото