Как своими руками сделать тюнинг салона ВАЗ 2107

При рассматривании классической модели Жигулей приблизительно каждый второй владелец желает сделать своего «железного коня» уникальным, то есть довести его до ума. В этом транспортном средстве сделать тюнинг салона можно очень даже просто, но прежде чем заняться этим, надо хорошо изучить порядок работ. Мы попробуем здесь разобраться подробно в таком вопросе и рассмотрим тюнинг салона автомобиля ВАЗ 2107 своими руками.
Очень часто владельцы «семерки» переделывают экстерьер своего друга на четырех колесах, но при этом вообще забывают о существовании салона. А ведь именно от состояния салона и зависит то, насколько комфортным вы будете считать вождение авто, так как считать комфортным транспортное средство, отделанное советским «чопорным» пластиком не представляется возможным, в любом случае надо использовать для салона качественные материалы.
Так с чего же можно начать делать тюнинг салона машины ВАЗ 2107? Начать, наверное, стоит с самого главного элемента – руля. Ведь не смотря на то, что выпусков «семерки» было много, в них рулевое колесо почти оставалось неизменным, и оно по прежнему не позволяет водителям комфортно управлять автомобилем.
Вам необходимо подобрать такой руль, который будет полностью подходить вам по размерам и полностью соответствовать вашим требованиям. После того как вы установите его на рулевую колонку, можно переходить к следующему шагу – к самому салону. Здесь одним из основных вариантов может быть покупка уже готовых специальных тюнинг-комплектов, они состоят из дополнительных аксессуаров специально к торпедо и подставок. При их использовании автомобилисты существенно улучшают функциональность и практичность элементов салона. Чаще всего в ВАЗовской «семерке» нет места, куда бы можно было положить важные, но достаточно мелкие вещи. Этот комплект решает такую задачу с помощью разнообразных подставок и кармашек, эффективно распределяя свободное пространство салона машины.
Дальше можно заменить солнцезащитные козырьки и зеркало заднего вида. Наверное, ни у кого не должно возникнуть проблем с установкой зеркал своими руками, а вот что касается козырьков, то сделать это уже будет сложнее. Конечно, самым оптимальным решением является установка тюнингованых козырьков, которые считаются более функциональными, но есть еще один популярный вариант – это перетяжка карпетом штатных козырьков.
Помимо всего перечисленного, тюнинг салона «семерки» также может предполагать и замену сидений переднего ряда. При использовании перетяжки салона можно только слегка улучшить внешний вид кресел, но больше ничего от этого не изменится, включая комфорт посадки, он останется на таком же уровне. Сегодня автовладельцам предлагают купить тюнинг-кресла в классическом исполнении. Если же бюджет для вашего тюнинга сильно ограниченный и вы не имеете возможность купить такие сиденья, тогда можете поискать подержанные кресла от иномарки. Для ВАЗовской «семерки» вполне подходящими будут сиденья от японской машины Тойота Королла 90-х лет. Еще вы можете поменять освещение в салоне и установить неон. На данный момент модной и популярной является светодиодная подсветка, при ее использовании вы сможете внести в салон не только дополнительное освещение, но еще и общий шарм.
Если у вас имеется огромное желание самостоятельно поиграться с тюнингом салона, то можете заменить обивку всех элементов салона с помощью специального спрей-клея и такого материала как карпет. Если у вас нет опыта такой работы, ничего страшного, сегодня с помощью материалов, предложенных в интернете, найти и научиться можно всему, чему угодно.
Можете не следовать слепо приведенным здесь советам и делать все в точности как указано, ведь это творческий процесс, в нем вашими основными помощниками должен быть энтузиазм и фантазия. Экспериментируйте и у вас все получится!

По теме:
Как своими руками сделать внутренний и внешний тюнинг машины ВАЗ 2106
Как прокачать карбюратор и двигатель машины ВАЗ 2107
Как собственноручно сделать тюнинг автомобиля УАЗ-469 Хантер для бездорожья
Как самостоятельно сделать тюнинг салона автомобиля ВАЗ 21099
Как собственноручно сделать тюнинг машины ВАЗ 21099
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото