Как сделать тюнинг салона автомобиля ВАЗ 2114 собственноручно

Зачем нам прибегать к услугам тюнинговых ателье? Ведь все, что необходимо для тюнинга своей машины – это немного денег, фантазии и прямые руки. Итак, приступаем. Изменения необходимо начинать с внешнего вида салона. Для этого нужно использовать винилскожу. Этот материал можно найти в хозяйственных магазинах, это особого труда не составит, причем за вами, всегда остается выбор из разнообразия оттенков, поэтому все могут выбрать то, что больше всего подходит вашим предпочтениям.
Начинать тюнинг салона авто ВАЗ 2114 мы предлагаем с установки солнцезащитных козырьков. Для этого следует снять их, дальше снимаем с них полиэтилен, дальше прикладываем его к тому материалу, который купили с внутренней стороны. Дальше необходимо обвести контур козырька, но с каждого края стоит оставить сантиметровый припуск. После этих действий можно приступать к вырезанию выкройки, дальше с нее формуется чехол. Желательно сшивать внутренним швом. Тот чехол, который у вас получился, необходимо натянуть на козырек с использованием металлической линейки. Для формирования красивой формы, необходимо набить внутренность поролоном, оставшаяся часть чехла зашивается аналогичным швом. Все, козырек можно устанавливать.
Дальше занимаемся обшивкой двери. Штатные вставки машины «Лада» покрыты тканью, внутри выполнены из ДВП. Сначала нужно поснимать данные вставки, вместе с их обшивкой. Все перечисленное выше повторяется, но в этот раз уже для вставок. Здесь наиболее сложным будет прикрепление новой вставки к ДВП. Но это нам не помешает все сделать своими руками. Нужно взять строительный пистолет и скобы для него под номером 8, которые имеют относительно небольшие размеры, поэтому общему виду салона не повредят. Обычному строительному пистолету следует укоротить длину усов в два раза. После этого скобы вставляем в пистолет и начинаем крепить обшивки. При этом нужно пробивать скобы в тех местах, где материал обшивки по поверхности ДВП распределяется ровно. Готовые вставки крепятся на место, и вы можете любоваться полученным результатом.
Если вы все это сделаете, то поймете, что тюнинг салона 14-й модели не требует от вас каких-то особых навыков и затрат, да и по времени весь процесс не будет обременительным и может принести много удовольствия.

По теме:
Как сделать тюнинг машины ВАЗ 2114 своими руками
Как сделать тюнинг автомобиля ВАЗ 2110 собственноручно
Как сделать тюнинг автомобиля Chevrolet Niva своими руками
Купить проставки для увеличения клиренса или изготовить их?
Нужна ли замена катализатора пламегасителем?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото