УАЗ Патриот 2005 года выпуска

Здравствуйте. Все же я решился на написание отзыва о машине УАЗ Патриот. В 2005 году я приобрел эту модель в комплектации «Лимитед», дело было в ноябре, покупал в автосалоне «Ориент-СПб», владел четыре года, продал осенью 2009 года. За этот период эксплуатации автомобиль проявлял себя по-разному, поэтому по всем параметрам оцениваю его в четыре балла.
Минусы. Начинаю с эго экстерьера, он уже давно устарел и нуждается в обновлении, к тому же пора бы сделать этот авто более крупным. Лобовое стекло обладает плохой аэродинамикой, поэтому вся грязь со стекла попадает на стекла передних дверей, я знаю, что такого и в помине быть не должно. Главный цилиндр сцепления неправильно расположен, то же самое могу сказать и о блоке предохранителей, который находится за аккумулятором. Люк слишком компактный, не имеет изнутри фартука. Глушитель не мешало бы спрятать. Щуп моторного масла очень неудобный, ни разу не мог проверить уровень смазки нормально, чтобы не запачкаться. Рама очень быстро ржавеет, если это видно, то выглядит некрасиво, ведь сам автомобиль блестит, а рама портит все. Задняя дверь слишком большая, два раза рвал проем порога внизу, с левой стороны, там, где находится сварочный шов. Подстаканник вообще позор, его вообще незачем было ставить. Торпеда сильно дребезжит на неровностях, лучше б производители вешали ее на чем-нибудь мягком. Сиденья заднего ряда имеют свойство складываться на ходу без посторонней помощи. Расход горючего можно назвать терпимым если ехать со скоростью 90-100 км/ч, ведь в данном случае уходит всего лишь 13 литров топлива, но если начать лихачить, то расход сразу увеличивается до 17, а иногда и больше литров.
Год ездил на бензине, но затем мне надоела такая езда, и поставил газ, могу сказать, что экономия в деньгах огромная, не бойтесь ставить ГБО. Наездил я на своем автомобиле УАЗ Патриот 128 тыс. км, часто ездил в лес, ежедневно приходилось преодолевать 30 км по грунтовой дороге. В месяц пробег получался 2,5 тыс. км. Дважды ездил в горы в В. Новгород, в одну сторону 2,8 тыс. км, в пути приходилось проводить полтора суток, было два водителя, целый салон пассажиров, да еще и 600 кг груза, конечно машинка не подвела, все супер, хотя это и не иномарка, но из всех российских машин лучший выбор.
По ремонтам ничего сам не делал, всегда ездил обслуживаться на дилерское СТО, там мастера умные, знают, что делать и умеют делать Патриот, могу поблагодарить их за умную голову и умелые руки. Если речь идет об Патриоте, то здесь самое главное вовремя обратится к механикам. Когда ездил в горы думал, что мотор будет греться, но нет, ошибся, как только температура достигала 87°, в работу включался дополнительный вентилятор.
В каких красивых местах мы были с Патриотом, уверенно заявляю, что он прелестно смотрится на склонах гор Дагестана. Еще мне очень понравился плавный и мягкий ход, особенно когда ездил по неровностям на склонах гор, а также по дну мелкой каменистой реки.

По теме:
УАЗ 3159 (Барс) 2004 года выпуска
УАЗ 39621 2005 года выпуска
УАЗ 3232
УАЗ 2115
УАЗ Patriot
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото