ТагАЗ Road Partner 2007 года выпуска

Всем привет!
В моей жизни однажды наступил период, когда я получил права, на тот момент весь опыт вождения заключался в езде на учебной машине ВАЗ 2115. Поэтому оказавшись впервые за рулем авто ТагАЗ Роад Партнер почувствовал себя так, будто бы находился на облаке (было очень мягко и высоко), причем на очень здоровом облаке. С самого начала мне было сложно ловить габариты этой машины, особенно когда двигался задним ходом, но спустя несколько месяцев я уже привык размерам и не ощущал дискомфорта.
На дороге авто ТагАЗ Road Partner все уважают, за все время езды меня никто не подрезал. Изначально я даже не замечал данного обстоятельства, пока не оказался за рулем автомобиля Ниссан Ноут и тут сразу же в мою сторону началось откровенное хамство и подрезание другими участниками дорожного движения.
Так сложились обстоятельства, что именно на зиму пришлись первые месяцы владения Партнером, а я очень сильно боялся ездить на нем в снежную погоду. Но эта боязнь прошла примерно через неделю, когда уже свыкся. Всю зиму я ездил с включенной системой полного привода и меня ни разу не занесло. Печка нагревает салон отлично, но чтобы нагреть большой салон приходится немного подождать. То же самое относится и к кондиционеру, он еле дотягивается до пассажиров задних сидений, при этом передние пассажиры уже замерзают. Учитывая это обстоятельство в жару проще всего опустить стекла и так ездить. Неоправданно далеко создатели разместили кнопку активации заднего дворника, мне приходится очень часто пользоваться ею в грязную погоду.
В процессе эксплуатации у моего автомобиля ТагАЗ Road Partner начали проявляться все те детские болезни, которые считаются стандартными для этой модели, а именно:
1. Появились глюки панели приборов, все стрелки регулярно показывают самое большое значение.
2. Прогретый мотор начинает троить в дождь при повторном пуске.
3. На вакуумном выключателе переднего привода треснула трубка. Передний привод с первого раза не включается, в лучшем случае через раз.
4. На бездорожье в приоткрытом состоянии сильно дребезжат стекла.
5. Регулярно загорается лампочка, сообщающая о неисправности силового агрегата, обращался в сервис, мастера сказали, что причина в плохом некачественном топливе.
6. Пассажирская дверь перестала открываться, необходимо подтянуть тягу.
Было еще много всего по мелочам, сейчас трудно вспомнить.
Учитывая размеры машина ТагАЗ Роад Партнер, на ней очень сложно ездить по центру города, но в сельской местности - сплошное удовольствие, проезжал везде, где было нужно и где хотел. На крутой подъем, на пониженной передаче автомобиль идет почти на холостых оборотах. На шоссе его поведение тоже очень даже достойное, но вот на неровностях его сильно укачивает, будто корабль в непогоду, особо чувствительных пассажиров в нем постоянно укачивает. Когда обгоняю малолитражные машинки, могу смотреть поверх крыши впереди идущего авто, а не как другие выглядывать сбоку.
Силовой агрегат очень даже тяговитый, несколько раз тронулся на ручном тормозе, причем даже не заметил этого сразу.
Багажный отсек у Партнера гигантский, скажу по правде, что у меня еще не было таких вещей, которые я бы не смог туда запихнуть (разный негабарит, кровать, меж комнатные двери).
А вот выходить из авто ТагАЗ Road Partner очень неудобно, постоянно приходится пачкать брюки о порог, а он у меня почти всегда грязный. Но наиболее неудобно пассажирам сидений заднего ряда, так как вылезать оттуда очень тяжело. Двери багажного отсека тоже почти всегда грязные, поэтому закрывать или открывать их тоже неприятно.
С самого начала меня не устраивал дизайн передних фар, но в процессе эксплуатации привык.
Эта модель явно стоит своих денег, конечно, жаль, что ее выпуск уже приостановлен. К преимуществам отношу большие размеры, хороший багажник и показательную проходимость, а вот минусами считаю невнятное подключение переднего привода и плохую коробку передач.

По теме:
ТагАЗ Estina 2009 года выпуска
Тагаз Tager 2.3 2010 г.в.
ТагАЗ Роад Партнер 2008 г/в
ТагАЗ Тайгер 2008 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото