Toyota Avalon 2001 года выпуска

Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв о своем новом транспортном средстве Тойота Авалон. Купил я его еще в 2001 году и пока являюсь его первым и единственным владельцем. Раньше никогда отзывов не писал, но сын рассказал об этом сайте и показал, поэтому у меня тоже возникло желание поделиться с людьми собственным мнением. Специально для всех тех автолюбителей, которые подумывают о покупке Авалона, я решил разделить данный отзыв на две части: преимущества и недостатки машины.
Один мой знакомый тоже владеет Авалоном и у нас в некоторых вещах проблемы расходятся, поэтому не считайте все мною написанное за руководство к действию, не воспринимайте всю эту информацию в качестве единственно верной. С большим удовольствием я почитаю и ваши мнения по поводу данного транспортного средства. И еще хочу сказать, что мне достаточно часто приходится бывать на этом сайте. Поэтому если у вас возникают какие-либо трудности в эксплуатации или вопросы, то по возможности постараюсь вам ответить или же помочь, но, конечно же, если сталкивался с чем-то подобным. Начну я с приятного, перечислю преимущества авто Toyota Avalon.
Когда в далеком 2001 году приобрел машину Тойота Авалон, то сразу же обрадовался ее удивительной динамичности, именно динамика и является одним из главных преимуществ модели. В движение она приводится трехлитровым силовым агрегатом и его объем хорошо ощутим, на разгон Авалон идет отменно, причем на любых типах дорожного покрытия, при обгонах на шоссе всегда чувствую себя весьма комфортно. Автомобиль хорошо слушается рулевое колесо, реагирует на любые команды водителя мгновенно. Все это меня радует, ведь когда только учился ездить на Жигулях, все было совсем по другому, это помню отчетливо, хотя конечно же понимаю, что два эти авто никак нельзя сравнивать.
Достаточно приятным бонусом к динамичному стилю передвижения стала хорошая шумоизоляция. Это отчетливо ощущается при езде на длительные расстояния. Моя супруга обожает нашу машинку, особенно за ее богатый и просторный салон. Кстати отделан салон кожей отличного качества и вот уже на протяжении 11 лет эксплуатации данная кожа осталась все в таком же отменном виде, нигде швы не разошлись, состояние будто новое. Хотя не стану скрывать и скажу, что отчасти это и моя заслуга, ведь мой знакомый, тоже владелец Авалона жалуется на плохой салон, в том числе и отделку.
К неоспоримым преимуществам этой модели отдельно отнесу высокий дорожный просвет и чрезвычайную комфортность подвески. Если с высотой дорожного просвета ситуация предельно ясна (можно без страха парковаться где угодно в городе), то о подвеске расскажу немного больше. Признаюсь честно, что за время владения автомобилем Toyota Avalon мне так и не удалось в точности определить, какую подвеску он имеет: твердую или мягкую, но точно скажу, что она очень комфортная до такой степени, что любые стыки дорожного покрытия и ямы в салон почти не передаются.
За время владения этой машиной я в ней вообще не разочаровался. На данный момент даже как-то прирос к ней, что пропало любое желание продавать, хотя прошло уже 11 лет и, наверное, пришла пора это сделать, к тому же и средства позволяют. Я не могу написать о каких-то особых недочетах. ТО всегда прохожу своевременно, каждые 120 тыс. км провожу замену тормозных колодок, масло в двигателе меняю через 10 тыс. км. За время владения менял свечи зажигания, подшипник и амортизаторы. Никаких серьезных неисправностей припомнить не могу. Недавно пришлось немного подварить выхлопную трубу, придется поменять ее в ближайшее время. Несколько раз разряжался аккумулятор, поэтому купил новый. Если говорить четко о характеристиках и обслуживании, то эта машина меня удовлетворяет в полной мере. Единственный недостаток авто Тойота Авалон заключается в том, что нельзя сложить боковые зеркала, а это не очень удобно в городе на парковках, часто приходится с боязнью оставлять машину и переживать, что когда приду, зеркало будет разбито. Наверное, создатель этот недочет уже исправил, но точно утверждать не буду, так как наверняка не знаю. Еще припоминаю, что поначалу в машине Toyota Avalon меня крайне разочаровывал огромный радиус разворота, но разочарование испытывал только в первые несколько недель езды, затем привык и перестал обращать внимание.
Вот на этом, пожалуй и буду заканчивать рассказ. Если у вас имеется желание купить машину Toyota Avalon, то я считаю, что в своем выборе вы не разочаруетесь, она очень практична, качественная и комфортна.

По теме:
Toyota Aristo 1993 года выпуска
Toyota Allion 2003 года выпуска
Toyota Fortuner 2006 года выпуска
Toyota Vitz 2002 года выпуска
Toyota Marino 1992 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото