Proton Juara

Автомобили марки Протон значительной распространенностью не отличаются, но имеют целый ряд преимуществ. Если судить по отзывам владельцев, то четырехместный минивэн Протон Джуара с ролью городской машины справляется отлично, а разгонную динамику и скоростные характеристики к его сильным сторонам не относятся. По отзывам можно понять, что эта переднеприводная и компактная модель является неприхотливой в содержании и весьма экономичной. Уже давно было отмечено, что Джуара привлекает низкой стоимостью, но при этом в ее базовой комплектации имеется система курсовой устойчивости, которая обычно на недорогие авто не устанавливается. Вообще комплектации машины Proton Juara относятся к ее несомненным преимуществам, так как все покупатели в любом случае получают магнитолу, кондиционер, передние электрические стеклоподъемники, подушку безопасности для водителя, гидроусилитель руля и возможность регулировки руля и водительского сиденья по высоте.
Компактный авто Протон Джуара, выпускавшийся одним из самых крупных автоконцернов Малайзии своих владельцев радует отсутствием детских болезней и значительных проблем во время эксплуатации. Но все же, его салон некоторые владельцы называют недостаточно вместительным и просторным. Впрочем, салон не является основным недостатком минивэна из Малайзии, это место занял слишком низкий клиренс, что особенно важно для наших автолюбителей.
В Москве практически невозможно встретить Джуару в потоке машин, впрочем, как и другие модели марки Протон из-за малой известности и это при том, что малазийские машины создаются уже тридцать лет подряд. Чтобы покупатели были уверенны в соответствии автомобилей Протон всем привычным стандартам, официальные дилеры предоставляют неплохую гарантию на устранение конструктивных дефектов, приводят в качестве аргумента солидный возраст и опыт внедрения этих авто на автомобильный рынок Западной Европы. Еще одним привлекательным фактом стало то, что производство Протонов проходит по лицензии японского концерна Мицубиси. Но конечно стоимость малазийских аналогов уступает цене японских оригинальных машин.
Если сегодня с поиском новых машин марки Протон в России могут возникать трудности, то всегда можно поискать что-то подходящее на вторичном рынке, причем в основном все б/у Протоны являются привезенными из-за границы. Такие автомобили в руки нашим автомобилистам обычно попадают с пробегами в 100 тыс. км, ведь за границей принято считать такой пробег чуть ли не пределом ресурса малоизвестных азиатских малолитражек. Но удивленные обладатели автомобилей Proton Juara отмечают, что их автомобили исправно ездят по нашим дорогам, без вопросов преодолевают ужасные ранее невиданные колдобины, потребляют бензин непонятного качества и радуют тем, что никак не могут сломаться. Некоторые российские владельцы Джуары заявляют, что эта модель способна проехать 300 тыс. км и при этом не подает никаких признаков для капитального ремонта.
Компактный минивэн Proton Juara удивляет многих степенностью своего характера, необычайной красотой и нормальной вместительностью. Он максимально способен разгонятся до 140 км/ч, но зато своих пассажиров всегда везет максимально плавно без любых намеков на неудобство или тряску. С 1,1-литровым мотором данная модель позволяет пользоваться ею семьям с ограниченным бюджетом, так как у нее расход топлива не поднимается выше пяти литров на загородных трассах.
Некоторые девушки приписывают Джуаре низкую посадку водительского сиденья. А вот те мужчины, которые любят динамику, наоборот хвалят этот автомобиль за его резвость при обгонах. Все российские владельцы отмечают хорошие эксплуатационные свойства модели при ее относительно низкой стоимости. А из-за растущей популярности Протонов у нас в России, продать такую машину на вторичном рынке не составляет труда, причем даже в ветеранском возрасте.
Владельцы машин Протон Джуара дают всем желающим купить такую модель несколько советов. Главным является избегать базовых и минимальных комплектаций, ведь вместе с ними вам может достаться недостаточная мощность мотора, плохая отделка салона и преждевременный износ многих агрегатов из-за большой нагрузки. К тому же в таком случае существует риск купить авто без гидроусилителя, во время езды это не покажется вам минусом, но во время парковки вы все поймете и даже будете выбиваться из сил в попытке найти место в плотном ряду припаркованных авто и втиснутся туда.
Автомобиль Proton Juara в России славится превосходной выносливостью и надежностью. Нынче на дорогах встречаются в основном транспортные средства 90-х годов, но даже о них их владельцы всегда говорят с огромным уважением, пусть и без особого восторга. Родных запчастей для машины нет, но зато все подходит от Мицубиси Лансера.
Все кузова авто Протон Джуара идут с оцинковкой, именно поэтому владельцы могут не боятся появления ржавчины при нарушении слоя ЛКП. Некоторые специалисты заявляют, что есть Протоны малазийской сборки без оцинкованных кузовов, но даже если это так, владельцы этих автомобилей никогда не жалуются на коррозию.

По теме:
Proton GTI 2008 года
Proton Persona 400
Протон Пердана 2.0 1998 г.в.
Протон Сага 1.3 2007
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото