Mercury Sable 1988 года выпуска

Всем привет!
Автомобиль Меркури Сэбл является добротным, приятным во всех отношениях и хорошо продуманным семейным транспортным средством. Когда приезжаю на нем в сервис, часто слышу от механиков похвалу по сравнению с автомобилем Скорпак – немецким ужасным аналогом. Но чтобы ремонтировать эту модель приходится использовать ключи с дюймовыми стандартами. Найти запчасти на это транспортное средство не составляет проблемы, они стоят дешевле немецких, многие детали подходят от отечественных машин, например тормозные дисковые барабаны, задние амортизаторы, амортизаторы на двери багажника и на крышку капота. Электросхему модель Сэбл имеет крайне сложную, именно по этой причине владельцам рекомендуется обзаводиться личным автоэлектриком, причем еще и любителем таких автомобилей, ведь если приступать к ее ремонту без любви, то будут одни только маты, на которые этот авто сильно обижается.
В общем, эксплуатировал я автомобиль Mercury Sable на протяжении пяти лет и за это время неожиданные проблемы возникли только с электрикой, а если быть точнее, то именно с генератором, в результате мне пришлось покупать новый, нашел недорого. Были проблемы и со стартером, тоже купил новый. От подобных проблем никуда не деться, ведь возраст все-таки.
Купил я автомобиль Меркури Сэбл с убитой рулевой рейкой, те, кто им владел до меня, пытались неоднократно ее отреставрировать, но бесполезно. Мне удалось найти только одного специалиста, который смог все нормально сделать, в результате авто ездил с этой рулевой четыре года, до новой профилактики. Сейчас думаю, что лучше было бы купить новую рейку с завода, что обошлось бы примерно в 500 долларов, но зато она ходила бы намного дольше. Если сравнить эту модель с ее братом-близнецом автомобилем Форд Таурус, она получила более богатую отделку салона, богатое электрооснащение и эксклюзивную световую панель. Панель размещена спереди кузова и когда включается наружное освещение, вся передняя часть машины превращается в сплошную полосу света, в ней ярче горит только свет фар.
В год своего производства авто Mercury Sable стал победителем по аэродинамике. Никому не удавалось перегреть данный силовой агрегат даже с пустым радиатором знойным летом, когда он и получил повреждения. Меня не может не поражать огромный запас устойчивости и прочности к пробочному городскому режиму езды. Автоматическая коробка передач была установлена с грузового автомобиля с двигателем не менее 6 литров. Пробовал искать статистику ремонта этих коробок и понял, что она почти нулевая. В кузове универсал багажное отделение модели Сэбл огромное, само название уже подчеркивает то, что эту машину можно использовать для перевозки гробов в траурных процессиях благодаря большому багажнику. Кузов имеет длину 5,3 метра, учитывая это можно уверенно сообщить, что в Европе транспортные средства бизнес-класса с такой длиной не создаются.
Спереди имеется три места: два пассажирских и одно водительское. В багажный отсек можно попасть, открыв стекло задней двери или сааму заднюю дверь. Положение кресел можно регулировать при помощи одного рычага, отвечающего за наклон спинки и трех джойстиков. Коробкой передач можно управлять с рулевой колонки, комфорт находится на самом высшем уровне. Учитывая отменную аэродинамику, устойчивость машины Mercury Sable на трасе поражает. Расход бензина от стиля езды почти не зависит, что является особенностью всех старых американских авто. В городском режиме расходуется до 12 литров 92-го бензина (у меня стоит трехлитровый двигатель, а система впрыска полностью исправна). Расход по трассе приравнивается к 9,5 литрам.
А вот приемистостью авто Меркури Сэбл не блещет, как и много остальных истинных американцев, разгоняется эта модель весьма плавно. Отмечу, что такой автомобиль на наших рынках встречается крайне редко, именно поэтому при покупке необходимо внимательно осмотреть все детали. Отмечу, что устранять неполадки лучше всего на начальных стадиях, для этого желательно регулярно осматривать все проблемные места, такие как электрика и ходовая, к тому же заказ новых запчастей часто растягивается на несколько недель.
Автомобиль Mercury Sable не имеет буксировочного крючка, но трос есть за что цеплять. Ближний свет в сравнении с дальним является слишком слабым. Задний развал имеет неудачную регулировку, здесь не обойтись без сварочных работ. Если не делать регулировку машина быстро съедает резину.

По теме:
Mercury Villager 2004 года
Mercury Sable 3.0 V6 2007
Mercury Grand Marquis 4.6 V8 2000
Mercury Cougar 2.0 2002
Mercury Mountaineer 4.6 2001
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото