Mazda 3 2010 года

На автомобиле Мазда 3 мы ездим с мая 2010 года. Перед покупкой долго размышляли и сравнивали Мазду с одноклассниками, мне эта машина нравилась, но не нравилось то, что вокруг таких машин ездит огромное количество, Мазды заполнили все пространство. Но со временем решили, что машин других марок по нашим улицам тоже ездит много, а «Трешка» как ни как, на себя внимание обращает. Еще рассматривали Ситроен, но мужу не понравилась невыразительная задняя часть пятидверного кузова. Владельцы Опель Астры (родственники) нелестно отзываются о нем. Было решено брать Мазду 3, но на нее выстроилась очередь и привезти машину могли только через 7 месяцев, мы посчитали это обстоятельство преимуществом, так как можно было подкопить немного денег на более приличную комплектацию и начали ждать. Автомобиль Mazda 3 привезли ровно через полгода, и вот уже два года он находится у нас в эксплуатации.
Со мной многие согласятся, что машина Mazda 3 имеет незаурядный экстерьер. У всех моих знакомых данная модель вызывает исключительно лестные отзывы, а у меня - приступ гордости, ведь это дизайнерское совершенство находится у меня во владении.
В салоне самой выразительной деталью стала очень симпатичная приборная панель, она спортивна и лаконична, в общем, просто супер. Находится в салоне удобно даже людям высокого роста, видимо причина этого кроется в довольно низком заднем сиденье, но следует сказать, что для ног места в обрез, хотя все напрямую зависит от того, кто сидит спереди.
Управляемость достаточно хорошая, тоже заставляет испытывать гордость. О выносливости, наверное, говорить пока рано, ведь ездим на этом автомобиле не так уж и долго, просто у нас к ней нет никаких претензий. Единственное, что несколько раздражает, так как то, что низом бампера постоянно приходится собирать бордюры, видимо причина в низком дорожном просвете, но это не так уж и страшно, просто вынуждает ездить более аккуратно и осторожно.
За все время эксплуатации смогли проехать около 30 тыс. км. ТО проходим в «Независимости», там же и купили это транспортное средство. Хочется отметить хорошее отношение работников этого автосалона к своим клиентам не только на протяжении всего срока ожидания автомобиля, но и сейчас, уже через два года после покупки. Видно, что менеджеры стараются и делают все возможное для своих клиентов.
Из воспоминаний. Когда в последний раз ездили в дальнюю поездку, было очень тяжело, так как по дороге пришлось собрать все капризы нашей изменчивой природы. В результате сильно изгадили машину, пережили и снег и дождь, причем дворники со своим прямым обязательством не справлялись, видимость была ужасная из-за грязных разводов на стекле. Эту неприятность в данном случае не с чем сравнивать, поэтому отношу ее к недостатку дворников, которые мы по приезде сразу заменили. Нарекания также вызывает и задний дворник, но случается это лишь в самые тяжелые погодные условия.
Подвеску автомобиль Mazda 3 получил не слишком жесткую и это приятно удивляет, учитывая нарекания владельцев других Мазд. Двигатель хорошо схватывает уже с низов, в городском режиме езды с затяжными пробками уходит около 13 литров бензина не меньше, а по трассе этот расход снижается до 8 литров на 100 км. Заливаю только 98-й бензин Лукойл, никаких жалоб нет.
Рекомендую машину Мазда 3 с двухлитровым двигателем по комфорту, динамике и ликвидности на вторичном рынке другого такого автомобиля не найти.

По теме:
Mazda ВТ-50 2007 года выпуска
Mazda 6 2008 года
Mazda 323 2000 года
Mazda СХ-7 2007 года
Mazda 626 1992 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото