Mazda 6 2008 года

Здравствуйте. Вот я отъездил на авто Мазда 6 год с лишком. Что можно сказать об этой модели? Сразу отмечу, что она меня не подвела ни разу. Не ломалась тоже ни разу. Менял расходники: фильтра, тормозные колодки, масла, все как нужно. За время эксплуатации в рулевой появился непонятный стук, он присутствует до сих пор, ведь пока так и не доехал до сервиса с данной проблемой. Уверен, что на исправном автомобиле такого стука не должно быть, поэтому делаю вывод, что у меня что-то неисправно. По поводу уводов в правую и в левую сторону могу уверено заявить, что такой неприятности нет, не знаю, что там у кого уводит (читал в отзывах). Мой автомобиль выпущен в 2008 году в кузове хэтчбек с двухлитровым мотором. Ну что еще можно сказать?
Вместительности салона мне хватает, да и сам автомобиль нельзя назвать маленьким, объем багажного отсека тоже вполне устраивает хорошей вместительностью, я бы даже назвал его громадным. В целом сиденья удобные, но я никак не могу найти свое положение после Галанта, постоянно пытаюсь отрегулировать кресло, то в одну сторону, то в другую. Ближний свет светит достаточно ярко, но он слишком уж ближний, тоже им не вполне доволен, опять же сравниваю с Галантом, так как это единственное японское транспортное средство, на котором мне приходилось ездить раньше. В принципе авто Мазда 6 тянет вполне прилично, хотя это далеко не болид, впрочем покупая такую модель ты точно не рассчитываешь получить болид. Аппетит как на меня вполне умеренный, в городе на 10 километров хватает 11 литров бензина, временами, конечно, появляется желание пошалить, додать газу, тогда расход, конечно, повышается, но обычно у меня 11 литров – стандарт.
Дорогу автомобиль Mazda 6 держит отлично, без вопросов слушается руля, но здесь главное моментальная реакция на любое движения рулевым колесом. Именно эта особенность мне больше всего понравилась в данной машине. О шумоизоляции говорить не стану, ведь в этом автомобиле она видимо полностью отсутствует, да и вообще это касается всех автомобилей марки Мазда. Силовой агрегат орет ужасно, все, что происходит на улице, слышится отчетливо. Все это нельзя назвать приятным, причем производители уже много лет выпускают такие машины, даже не пытаясь исправить этот косяк, хотя возможно они считают это своей фишкой.
Приятно удивило наличие четырех динамиков в дверях, звук хороший очень чистый, бас вполне нормальный, имеется CD, а вот формат МР3 не поддерживается. Обязательно установил бы себе DVD-магнитолу, вот только уже нет смысла это делать, планирую продавать.
Кожаная отделка салона вполне устраивает, ухаживать за ней очень легко. Торпеда очень массивная, но симпатичная и это мне нравится. Еще одним преимуществом считаю изобилие разнообразных кармашков и боксов в салоне. Система подогрева кресел срабатывает достаточно быстро и работает четко. Подвеска надежная, мне нравится, за год эксплуатации в ней ничего не ломалось и это при том, что я постоянно ездил по нашим дорогам, а это важный показатель. Как уже отмечал, по запчастям покупать ничего никогда не приходилось. По кузову получил несколько сколов и царапин, но это нормальное явление, от него никуда не денешься, перед продажей отполирую и все. Посадку авто Мазда 6 имеет очень низкую и это многим нравится, сейчас иномарки идут все такие низкие, нечему удивляться, если желаете получить автомобиль повыше, тогда покупайте паркетник или еще один автомобиль, который хорошо подошел бы для поездок на дачу, что я и сделал.
Экстерьер машины Mazda 6 мне безумно нравится, очень красивая модель, просто огонь. Я не навязываю вам свое мнение, ведь у всех вкусы разные, просто рассказываю все как есть. В салоне предлагается много чего нового и симпатичного. В моем автомобиле все системы работают исправно, во время езды сильно выручают, особенно нравится ездить зимой, все очень четко и комфортно.
Вывод простой: авто Мазда 6 имеет неприятные мелочи, но учитывая его стоимость думаю это достойнейшее транспортное средство. Кстати мой автомобиль в полной комплектации с механической КПП, рычаг какой надо, все ровно и четко, а главное приятно. Что касается версий с «автоматами», то на них ездить пока не приходилось. «Механика» вообще беспроблемная.

По теме:
Mazda СХ-7 2007 года
Mazda 626 1992 года выпуска
Mazda RX-8 2004 года выпуска
Mazda CX-9 2008 года
Mazda Demio 2002 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото