Honda CR-V 2003

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими впечатлениями от автомобиля Honda CR-V 2003. Купил я эту машину уже больше года назад. На время покупки пробег у автомобиля был 57 тыс., а сейчас показывает 68 тыс.км. На выбор машины я потратил очень много времени, долго не мог определиться. В результате, решил взять Хонду, как у одного моего товарища. Меня покорил тот факт, что ездил он на ней очень интенсивно, но никакого ремонта машине не требовалось, даже после сотни тысяч км.

Должен сказать, что автомобиль не обманул мои ожидания, меня все устраивает. Нравится вместительный салон, а если сложить задние спинки и переднюю пассажирскую спинку кресла, то свободного пространства станет намного больше.
Отдельно хочу похвалить подвеску, мне она кажется удивительно мягкой и комфортабельной, нормально себя чувствую даже на плохой неровной дороге. Кроме того, при работе подвески полностью отсутствуют посторонние шумы и вибрации.

На автомобиле стоит автоматическая коробка передач, переключение скоростей происходит очень плавно и спокойно. Динамические характеристики автомобиля, на мой взгляд, на высшем уровне. Мотор достаточно мощный. Что касается расхода топлива, то в городе он составляет 13-14 л. с кондиционером, а на трассе - 8.5 литра, часто с кондиционером. В смешанном цикле машина потребляет около 11.5 литров.

Из негативных моментов могу назвать посторонний шум из под моторного отсека. Я сразу обратился в сервис по этому поводу. Там сначала проверили глушитель, но с ним оказалось все в порядке. Тогда решили посмотреть клапана и цилиндры мотора – тоже ничего особенного. Проверили и распредвалы, но тоже никаких неполадок обнаружено не было. Я понял, что они не знают, откуда данный звук берется. Главное - чтобы звук не влиял на работу автомобиля, поэтому я на него почти перестал обращать внимание. Но, если кто-то знает причину, напишите, пожалуйста.
Езжу я нормально на 92 бензине. Даже в сервисе мне посоветовали пользоваться именно этим бензином, говорят, что свечи будут жить намного дольше.

В целом, автомобилем я очень доволен, пока никаких проблем с ним не возникало. Могу посоветовать этот автомобиль всем, особенно семейным людям.

По теме:
Honda CR-V 2011 года
Honda Civic 2012 года
Honda Ascot 1995 года
Honda Concerto 1994 года выпуска
Honda Jazz 2009 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото