Nissan Note 2007

Здравствуйте

Хочу рассказать о своем автомобиле Nissan Note 2007 года выпуска. Должен сказать, что соотношение цена – качество у этой машины очень хорошее. Очень порадовало большое количество дополнительного оборудования. В машине есть датчики дождя, автоматический задний дворник при движении назад, бокс под пассажиром, предусмотрен охлаждаемый бардачок, имеются различные столики, подлокотники, есть сдвижной диван и двойное дно багажника. На мой взгляд, все это очень удобно, видно, что производители заботятся о комфорте владельца машины и пассажиров. Обрадовали даже такие мелочи, как микролифт крышки бардачка и микролифты потолочных ручек пассажиров. Как говорится, мелочь, а приятно.

Претензий к тому, как автомобиль едет, у меня нет. Машина практически не накреняется, дорогу держит отлично, хорошо слушается руля. У меня установлен адаптивный электроусилитель руля, который работает очень хорошо. Мотор 1,6 мощностью в 110 л.с. меня даже удивил. Я, честно говоря, от ЕВРО-4 такой прыти не ожидал. Мотор отлично тянет с холостых оборотов и до максимума. Кроме того, машина отлично отзывается на нажатие педали газа. Могу сказать, что при интенсивном разгоне слышен рев мотора, но меня этот звук не напрягает.

К недостаткам могу отнести чувствительность к боковому ветру, однако этим страдают все минивены, к тому же, ощущается это только на скорости свыше 120км/ч.

Расход топлива в смешанном режиме при работающем кондиционере составляет около 8 литров, на трассе при скорости 100-120 машина расходует около 6 литров бензина.

Что касается салона, то я хочу похвалить его за просторность и вместительность. Потолок в салоне высокий, обзор замечательный как спереди, так и сзади, кроме того, очень хороши боковые зеркала. Посадка за рулем мне кажется очень удобной. Места для задних пассажиров предостаточно, конечно, если диван назад сдвинут. Багажный отсек достаточно объемный, даже не приходится складывать задний ряд сидений, и так места хватает. В багажном отсеке предусмотрено двойное дно.

Если говорить о внешности автомобиля, то привык я к ней не сразу. Особенно долго пришлось привыкать к фарам спереди. Зато, теперь мне дизайн автомобиля очень нравится, радует, что он отличается от остальных машин. Мне кажется, что автомобиль выглядит к тому же, довольно модно.

При езде чувствую себя очень комфортно. Подвеска довольно мягкая, небольшие неровности вообще не ощущаются. Но вот с кочками покрупнее дело обстоит несколько хуже, но все равно справляется. Колесные арки изолированы неплохо, как мне кажется, а вот пороги пластиком, к сожалению, не защищены. По этой причине, все звуки песка или воды в салоне слышно очень хорошо.

О надежности данного автомобиля я сказать пока ничего не могу, т.к. езжу на не совсем недавно. На данный момент наездил еще только около 5 тыс. км. Никаких проблем пока не возникало, все в норме. Посторонних звуков в салоне не замечал. Когда осматривал днище, обратил внимание, что теплозащита слегка помята. Скорее всего, ее просто снегом назад отогнуло. Больше ничего особенного не заметил, все хорошо закручено, держится нормально.

В заключении хочу сказать, что своим выбором я доволен. Машина хорошая, хотя дизайн и не всем нравится. Меня, лично, все устраивает.

По теме:
Nissan Sentra 2000
Ниссан Марч
Nissan Qashqai
Nissan Sunny 2000 г/в
Ниссан Патроль 2003 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото