Kia Cerato 2007

Мне захотелось написать отзыв о моем автомобиле Kia Cerato 2007. Я приобрел эту машину в комплектации LX с мотором 1.6, 122 л.с. Автомобиль оснащен автоматической коробкой передач.

Честно говоря, до этого мне на иномарках ездить не приходилось, поэтому, сравнивать могу только с Калиной, которая у меня была раньше. Новый автомобиль выбирал довольно долго. При выборе очень важным критерием для меня было наличие подушек безопасности, ABS, автомата. Кроме того, мне хотелось, чтобы салон автомобиля был достаточно комфортабельным.

Решение купить именно Cerato пришло не сразу. Я раздумывал над разными вариантами, а потом остановил свой выбор на KIA. Внешне автомобиль мне понравился сразу. Хотя и обошелся он мне довольно дорого, но машиной я очень доволен, особенно, по сравнению с отечественными авто. Автомобиль меня не подводит, никаких проблем пока не возникало, ремонт не требуется. Машина очень хорошо держит дорогу, даже на высоких скоростях легко входит в поворот.

Я обычно езжу спокойно и аккуратно, но иногда люблю и погонять немного. По трассе я езжу со скоростью 100 -120 км/ч. Даже на такой скорости машина ведет себя достойно, управляется нормально. Разгоняется автомобиль достаточно быстро. Пробовал ехать быстрее 180, честно говоря, совсем не понравилось. На такой скорости колеса очень сильно шумят, управляемость становится намного хуже, приходится все время подруливать.

Должен сказать, что ездить с автоматической коробкой передач мне очень понравилось. На мой взгляд, это гораздо удобней. На коробке имеется функция переключения передачи на пониженную. Это очень хорошо помогает во время быстрого разгона.

У автомобиля, на мой взгляд, много достоинств. Прежде всего, хочу сказать, что при езде не слышно никаких посторонних шумов. После Калины мне это было даже непривычно. Салон довольно комфортабельный, места свободного достаточно. Эргономика на высшем уровне, все находится на своих местах, ничего лишнего. Мотор работает практически бесшумно, на холостых оборотах его вообще не слышно. А после 3000 оборотов появляется легкое урчание, которое совершенно не напрягает. Сидения удобные, не устаешь, даже при длительной езде. Пассажиры хвалят комфортабельность заднего дивана.

Расскажу и о некоторых недостатках автомобиля. Обивка у сидений слишком светлая, очень легко пачкается. Кроме того, у машины отсутствует шумоизоляция колесных арок. Еще мне не нравится, что не предусмотрена боковая поддержка передних сидений. Все остальное меня вполне устраивает.
На данный момент я наездил около 10 тысяч км. За первое ТО заплатить пришлось около 3500 руб. меня очень радует, что запчасти и расходники для автомобиля стоят не слишком дорого. Расход топлива в смешанном режиме составляет около 11 литров. При езде по трассе машина расходует около 7 литров.

Отдельно хочу рассказать о тормозах. Они очень чувствительные, к чему привыкаешь не сразу. Сначала я всегда очень сильно нажимал на тормоз, машина резко останавливается при этом. Затем привык нажимать на педаль тормоза не так сильно.

Боковые зеркала обеспечивают отличный обзор. Однако они слегка отдаляют, пришлось привыкать и сравнивать расстояния с внутрисалонным зеркалом.

В заключении могу сказать, что машина хорошая, я своим выбором очень доволен. Хотя, наворотов и не много, но все необходимое имеется. В плане комфорта меня и мою семью автомобиль тоже порадовал.

По теме:
Kia Avella 1997
Kia Picanto 1,0 МКП LX
Kia Ceed
Kia Sorento 2008 года
Kia Sportage 2011 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото