Toyota RAV4 xa1 5dr 1998 г.в

Здравствуйте

Я хочу рассказать о своем автомобиле Toyota RAV4 xa1 5dr 1998 года выпуска. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится. Приобрел я эту машину около двух лет назад. Мне нужен был надежный автомобиль с хорошей проходимостью. Во-первых, дороги в нашем городи довольно плохие, тут нужна крепкая машина. Во-вторых, я люблю выезжать на природу, увлекаюсь охотой и рыбалкой, езжу в горы на пикники. Поэтому, мне и нужен был автомобиль с хорошими внедорожными качествами. Такой, чтобы не париться по поводу подвески и не нервничать лишний раз. Выбирал автомобиль я совсем недолго, решил взять подержанный Toyota RAV4. Машина обошлась мне в 13 т уе. Кроме того, я сразу прикупил еще и 2 комплекта качественной резины. Еще мне пришлось после покупки заменить в машине кое-какие изношенные детали. Салон хорошенько почистил в химчистке, заменил все жидкости и масла. После этого стал активно эксплуатировать этот автомобиль.

Могу сказать, что своим выбором я остался очень доволен – это именно такая машина, как мне хотелось. Причем, она действительно очень надежна, за время эксплуатации никаких поломок пока не было. Езжу я на этом авто очень активно, совсем его не жалею, но он меня ни разу не подводил. Я за это время даже ни разу не обращался в сервис, все работает. За два года менял только масло и колодки. Причем, нужно учитывать, что машина мне досталась уже с большим пробегом. Сначала она эксплуатировалась в Канаде, потом некоторое время на наших российских дорогах. Я наездил на ней уже около 70 тысяч, никаких проблем не возникало. Нужно сказать, что ездит этот автомобиль очень хорошо. Справляется практически с любыми дорогами, нигде не застревает. В машине есть пониженная передача. Печка очень здорово обогревает, кондиционер в жару отлично выручает. Причем, у кондиционера есть датчик изменения атм. Давления, то есть, он нормально работает и на высокогорье. К работе автоматической коробки передач у меня тоже нет претензий, не дергает и не тормозит. Салон достаточно просторный и комфортабельный. Багажное отделение очень вместительное.

Но для трассы такой автомобиль совсем не подходит, там он себя проявил плоховато. Шумоизоляция плохая, в салоне слишком шумно. Динамика тоже не слишком хорошая для трассы. К работе тормозов у меня есть некоторые претензии. Но по небольшому городу на такой машине ездить нормально, мне нравится. Автомобиль меня просто покорил своей надежностью. Должен отметить, что он очень понравился и моим друзьям, которые сначала отговаривали меня от этой покупки. Некоторые из них даже теперь просят найти такую же. Короче говоря, я очень доволен своей покупкой.

По теме:
Toyota 4Runner 2009 г.в.
Toyota RAV4 2010 г.в.
Toyota Hilux 2012
Toyota Prius 1,8 л VVT-i 2012
Toyota Avensis
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото