Hyundai Getz 1.4i

Привет всем
Мне захотелось поделиться впечатлениями от этого авто. Выбирал очередной автомобиль я довольно долго, изучал в Интернете отзывы и другую информацию. В результате, остановил свой выбор на Гетце, приобрел я эту машину около года назад. Пробег на данный момент составляет около 25 тысяч. Покупал в салоне официального дилера, по цене меня этот автомобиль очень даже устроил. Могу сказать, что своим авто я очень доволен, тем более, за такие деньги. Я в своем отзыве хочу поподробней рассказать об его достоинствах и Недостатках. Надеюсь, данная информация пригодится кому-нибудь при выборе машины.

Должен сказать, что до этого у меня были не только автомобили отечественного производства, но и иномарки. Так что, сравнивать есть с чем. Стаж вождения у меня тоже достаточно большой. На чем я только не ездил, но себе решил взять именно Гетц. Конечно, большую роль в этом сыграла его невысокая стоимость. Внешний вид приципиально не сравниваю, т.к. тут вкусы у всех разные. В принципе, мне внешний дизайн не особо нравится. Но жена считает этот автомобиль достаточно симпатичным.

Салон мне тоже нравится. Он достаточно вместительный. Даже человек высокого роста чувствует себя комфортно в этой машине. Причем, задним пассажирам тоже места хватает свободного. Сзади двое сидят комфортно, есть куда девать ноги. Для езды по городу этот автомобиль вообще идеально подходит, он компактный и шустрый. А вот по бездорожью на нем явно нельзя ездить. В салоне все на своих местах, ничего лишнего. Органы управления удобно расположены.
Багажник небольшой, но это и не удивительно. Лично меня данный объем вполне устраивает, ведь я не собираюсь кучу вещей с собой возить. А вот сумки с продуктами или небольшие чемоданы в багажник отлично поместятся, сам проверял. Кроме того, здание сидения можно сложить, тогда объем багажника заметно возрастает. Если учесть кузов хэтчбэк, то в заднюю дверь можно запихнуть коробки такого размера, с которыми к любому седану и подходить смысла нет. Короче говоря, с этим проблем не возникает.

Что касается расхода топлива, то мне кажется он слегка большеватым для такого мотора. При езде по городу у меня выходит не больше 9 литров. Но это много, на мой взгляд. При ТО пробовал поговорить с мастером - говорит, что в пределах нормы. В Интернете встречал показатели поменьше, но также и побольше. Причем, когда купил машину, было около 7 литров. Затем зимой расход понятное дело, увеличился. Но вот после зимы обратно он так и не уменьшился, что довольно странно.

Управляемость у машины достаточно хорошая. Автомобиль нормально слушается руля, хорошо держит дорогу. В повороты автомобиль входит без труда. Максимально по трассе разгонялся до 150, дальше пробовать не стал. на такой скорости уже чувствуешь себя не слишком комфортно при езде по слегка неровной дороге. Динамика у машины не особенно хорошая. Для города мощности вполне хватает. Но вот для обгонов по трассе явно маловато. Разгон у нее слабоват. А вот тормоза - просто великолепные. Срабатывают очень четко.

Общий внутренний комфорт вполне нормальный. Я езжу в основном по городу. В длительные поездки на ней пока не отправлялся. Но сидения мне кажутся достаточно удобными, чтобы не уставать в пути. Эргономика салона тоже в порядке.
Для такого класса машина достаточно комфортабельная. Единственный минус, который могу здесь отметить – это подлокотник, который слегка коротковат. По цене машины ей конкурентов сложно подобрать с учетом плюсов и минусов. Нулевое ТО мне обошлось около 3 тысяч. Первое – около 7. машина мне кажется очень надежной, пока проблем никаких не было, поломок не случалось.

Самый большой недостаток на трассе – это неуважение других водителей. Маленькую машинку все так и норовят обогнать, что совсем неприятно. В принципе, из недостатков еще можно назвать не слишком хорошую шумоизоляцию в этом авто. В салоне на скорости становится довольно шумно. Но для меня это особой роли не играет, а вот кому-то может быть важно. Еще у машины маленький клиренс. Проходимость у нее плохая, для вылазок на природу точно не подходит.

В целом машина великолепная. Я своим выбором очень доволен. Минусы, конечно, есть, но я с ними готов мириться. Зато, и достоинств у авто много. Кроме того, стоит автомобиль совсем недорого.

По теме:
Поездка на Hyundai Santa Fe 2011 года
Hyundai EON 2011 года выпуска
Hyundai Coupe 2006 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото