Kia Rio 1.3

Здравствуйте
Я почитал отзывы об автомобилях в Интернете и мне тоже захотелось поделиться впечатлениями от своего авто. Я купил себе Киа Рио. Честно говоря, на момент выбора авто я был несколько ограничен в средствах. Хотелось купить именно иномарку, но мог рассчитывать только на подержанную. Приобрел я эту машину меньше года назад. Основными критериями при выборе были: нормальное состояние, не старше 5 лет, вместительный багажник. Должен сказать, что до этого мне уже приходилось ездить на иномарках, сравнивать могу. Еще мне важно было, чтобы пробег авто не превышал 100 тысяч.
В итоге, выбор мой пал на Киа Рио в кузове хэтчбек корейской сборки. 2002 год выпуска. Машина была пригнана из Германии. Эксклюзивная серия IPANEMA 1,3л. мотор 75л.с. Пробег тогда по одометру показывал всего 80 тысяч. Но потом, уже после покупки, оказалось, что пробег смотали, реально там было 120 тыщ. Комплектация достаточно нормальная: 4подушки, АВС, кондиционер, электро - зеркала и стекло подъёмники. Кроме того, меня порадовало то, что к машине мне дали и 4 летних резины на литых дисках фирмы ANTERA R16, резина 195/45 СONTINENTALE. Из особенностей моей машины могу еще отметить наличие хромированного глушителя большого размера – для красоты.
Заплатил я за этот автомобиль всего 243 тысячи. Цена меня вполне устроила, тем более, что после покупки у меня еще остались деньги на ОСАГО и на оформление. Причем, должен сказать, что машина смотрелась как новая, очень чистенькая, без царапин и повреждений. В первые дни я поменял масло и передние колодки. Затем очень долгое время вообще ничего делать по машине не приходилось, поломок не случалось. Автомобиль мне кажется достаточно надежным. еще, важно отметить, что машину я эксплуатирую достаточно активно. Зимой я тоже езжу постоянно, машина заводилась без проблем даже в сильные морозы. Причем, аккумулятор на ней стоит не новый, да, я еще и масло полусинтетику заливаю, но качество нормальное.
За 8500 км уровень масла вообще не снизился, т.е. машина масло не ест. Подвеска у машины несколько жесткая, но это даже хорошо. Для меня важна, прежде всего, хорошая управляемость. Машина очень хорошо слушается руля, легко входит в повороты, практически без кренов. На трассе ямы подвеска отрабатывает на отлично без пробоев. Но у нас дороги плохие, случиться может всякое. Мне даже интересно, сколько новые амортизаторы прослужат. Расход топлива меня тоже вполне устраивает. При езде по городу у меня выходит в среднем 9 литров с работающим кондиционером. По трассе - 6,7 литра. Что мне не очень нравится, так это кнопки включения омывателя заднего стекла и дворника. Расположены они достаточно неудобно и непривычно.
Только через 8500 км у меня пришли в не годность верхние втулки задних амортизаторов. Поставил новые, обошлось недорого. Ремень ГРМ менял прежний владелец давно, мне придется скоро поменять. Машина достаточно резвая, динамика мне нравится. Автомобиль подходит лучше всего для города. Но и по трассе можно нормально ездить. Может ехать плавно, без рывков и может резко ускориться, когда надо. При этом провалы не наблюдаются. Коробка механическая работает нормально.

Что касается шумоизоляции, то она меня тоже устраивает. Правда, на летней резине несколько шумновато выходит. А вот на зимней дороги вообще не слышно. Максимально разгонялся на этой машине до 180. С полной нагрузкой может ехать на 160. Но оптимальная скорость для такого авто – это 120. Короче говоря. машина эта меня приятно удивила. своей покупкой я очень доволен. Особенно, если учитывать, что обошлась она мне очень недорого.

По теме:
Kia Optima
Новый хэтчбек KIA Ceed
Kia Cee'd
Киа Рио 2012
Новый автомобиль Kia K9 стал более безопасным благодаря системе AFLS
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото